Свадьба, венчание, брак

Брак: дагестанка+русский. Как быть?

Здравствуйте. Меня зовут Диана, и я даргинка, у меня есть парень - русский. О наших отношениях пока никто не знает. Но я боюсь, если мы заключим брак, то со стороны родственников (даже дальних) будет осуждение и давление, но не только в мою сторону, но и в сторону моих родителей. Мне сказали, мол, я их в грязь опущу своим поступком. Но ведь жизнь у меня одна и я у себя одна, я не хочу замуж выходить за того, кого не люблю. О нашей связи знает только мой дедушка и он говорит "Нежелательно, не рассказывай об этом родителям". Что мне делать? Идти наперекор мнения дагского общества и заключить брак с тем, которого люблю или лучше не подвергать свою жизнь опасности? Надеюсь на понимание и адекватные ответы. Благодарю.
Sultanova .
Пострадают все вокруг .Принеси себя в жертву традициям, а любовь появится настоящая, эта пока влюбленность.
Барбара К
Лучший ответ
Sultanova . Я не влюблена в него как говорится в "по уши"
Если он готов принять тебя на своей территории (не Дагестан), то можешь рискнуть.
Но тогда ты рискуешь навсегда потерять связь со своей роднёй.
Выбирай.
К тому же, ты уверена, что вы сможете предолеть разность менталитетов и не расстаться потом ?
Sultanova . Ну он ведь пока никуда не уходит
Сочинение какое--то нелогичное... Вас и замуж пока не зовут, и зачем принимать православие, если дело вообще не в вере....
Irinka Iv*
У меня была знакомая даргинка приехавшая в Ленинград . Вышла замуж за русского, приняла православие и родила в браке двоих детей.
Н*
Нурсулу ***
Дистанцируйтесь тогда от своих родственников. Но вообще нормальные родственники это одобрят
Елена Орлова
Вы должны для себя решить, готовы вы пройти это испытание или нет. Достаточно ли сильно вы друг-друга любите. А может быть родители и вовсе смирятся с вашим выбором. 21 век на дворе, как никак.
А вообще с этой, даже не средневековой, а родо-племенной дичью надо кончать, никто не имеет права насильственно навязывать человеку закого выходить замуж/жениться, обосновывая это с позиции "местечкового" национализма или из-за "воображаемых друзей", т. е. религии. Мы русские сформировались, смешиваясь с разными народами, и если мы и исчезнет когда нибудь, то точно не из-за этого.
Браки создаются по любви, взаимному уважению и рождению детей. Бог един!! Пророк Мухаммед проповедовал единобожие!! Мухаммед центральная фигура ислама .Кроме того он ездил в Египет и изучал учение Христа, и считал его саоим учителем. Поэтому те, кто трактуют разделение вер, это от невежества!!! Мы все дети божие и на Земле для любви, для счастья, для мира, для продолженте рода человеческого .
нельзя