Свадьба, венчание, брак

Как вам такие умники? Согласны с мнением продyманного?

"Брак-серьёзное дело. Если не уверен в отношении твоего партнёра к тебе (любит ли он тебя, изменяет ли, использует) точно, то лучше не жениться, а то как многие делают-вступают в брак, а потом удивляются, как же так, выбрал неправильного человека. Так что лучше повременить с этим, да и на развод вы потратите больше сил, денег и своей энергии, чем на свадьбу"
Сейчас все очень продуманные стали, а в результате что? С мамами и папами живут до самой старости, пока думают, гадают ...)
Жанар Тайгельтирова
Лучший ответ
Да ну...
Брак - это лотерея.
любоф и прочую биохимию можете смело выбрасывать на помойку. любоф и юриспруденция - понятия несовместимые. это как скрестить кролика и крокодила. брак - акт сугубо юридический. а все недоразумения идут от госпропаганды, рекламы и религиозных догм про священные и нерушимые узы брака (в сем. кодексе и библии прямо написано право на развод в одностороннем порядке. какая нафиг нерушимость?). поэтому нужно сначала читать текст, под которым ставится подпись и думать - оно вообще надо?
да, согласна
Нет естественно, ибо наиглавнейшая основа любого брака это финансовая независимость. Партнёры могут быть хоть родственными душами, но если они не стоят на ногах, то брак обречён на развал.
Очень согласна
Вера Колчева
Да, и я против свадеб ...
Согласны. Все-бы такими были.
Это мудрость человека 85+ лет. ) Та легко рассуждать в конце жизни, когда она уже прожита, и все браки позади. А когда жизнь живется, в ней совершаются ошибки, а на брак чаще всего толкают гормоны и любовь, а не продуманные ситуации.
Айкат Ширинен
Согласна...
Лучше вообще без брака
Gulnara Hamdamowa
Вообще да. прежде чем идти в ЗАГС, нужно получше узнать друг друга. расписаться не проблема, а вот отношения в браке это уже совсем серьезное дело.
Сделай-пробный брак -поживи год два -без брака
Лилия Орлова
Если не уверен, лучше забыть о свадьбе, и нет, по деньгам свадьба обойдётся дороже. А несчастливый брак отнимет много нервов, а то и хуже.
Gulmarzhan Kuanova
Абсолютно согласен. Настоящая любовь всегда обоюдна.
Юля Соколова
Вообще-то так из покон веков делали)))) Но поздравляю вас с прозрением))))
Относительно. Чрезмерная ревность - плохо. Но если есть обоснованные факты недоверия партнёру, свадьбу и действительно лучше хотя бы отложить на время.
В браке и себе нервы помотаешь, и ему (ей), и всю "молодость" потеряешь, свои так сказать лучшие годы жизни. Это серьёзный шаг и не стоит к нему относиться безответственно.