Свадьба, венчание, брак

Смириться со смертью мужа

Здравствуйте, подскажите пожалуй ста, как смириться со смертью мужа, который стралал алкоголизмом. Не могу взять себя в руки, тоска ннеимоверная, хотя уже не жили 2 года. Но общались ради ребенка. В моменты трезвости, был заботливым, проявлял внимание. Не могу осознать, что его больше нет.
Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав.

Источник: смерти нет.

https://www.youtube.com/watch?v=F8w72IZpCrw
Екатерина Ключникова
Лучший ответ
Надежда Лакомкина ..блудники, пьяницы- Царствия Небесного не наследуют...
Время-лучший Доктор....
Инна Канивец
Порадуйтесь. И за него, и за себя, и за ребенка. Он упокоился наконец после страданий (ваши слова, что страдал). Ушел вовремя, раз у вас не осталось жутких воспоминаний от созерцания полной деградации существа, которое вы некогда любили...
Елена Тагай
)))да... родных ,,усмири" и езжай на Бали..)) какая ты вдова?... лапшу на уши не кидай, потрахивалсь там с другим, утрату она не может пережить..)) от с ним и езжай... сто пудов ,,насосала"...к бывшему ни шагу ногой на могилу... ссске!..)
L#
Ladynskaya #
Татьяна Марцениус Да, по себе не суди.... недалекое и озлобленное существо. Тут истинное человеческое страдание от потери человека.... жалко мне тебя, что по теье никто не будет так горевать.
Татьяна Марцениус Пусть у тебя все наладится!!! Как хорошо жить в мире.
ЧТО ПОМОГЛО ДРУГИМ
Сейчас вам может казаться, что боль никогда не утихнет. Но попробуйте последовать этим советам.
ДАЙТЕ СЕБЕ ВРЕМЯ ПОГОРЕВАТЬ
У всех скорбь выражается по-разному, и каждому человеку требуется свое время, чтобы примириться с потерей. И все же слезы могут дать выход накопившимся эмоциям. Ванесса, чьи слова приведены выше, рассказывает: «Я просто плакала, мне нужно было выплакать свою боль». София, у которой внезапно умерла сестра, делится: «Было мучительно думать о том, что произошло. Я словно разматывала и промывала открытую рану. Боль была нестерпимой, но это способствовало выздоровлению».
РАССКАЖИТЕ О СВОИХ МЫСЛЯХ И ЧУВСТВАХ
Понятно, что иногда вам захочется побыть одному. Но в одиночку трудно справиться со своей скорбью. 17-летний Джеред, у которого умер отец, говорит: «Я делился своими чувствами с другими. Наверняка это было сумбурно, но мне становилось легче оттого, что я мог выговориться». А вот на что обратила внимание Джанис, чьи слова приводились в первой статье: «Когда я делилась своими переживаниями с другими, это приносило мне громадное облегчение. Я чувствовала, что меня понимают и что я не одна».
ПРИНИМАЙТЕ ПОМОЩЬ
Один врач сказал: «Те, кто принимает помощь от друзей и родственников на начальной фазе [скорби], легче переносят остальные фазы скорби». Скажите своим друзьям, что они могут для вас сделать,— скорее всего, они хотят помочь, но не знают как .
БУДЬТЕ БЛИЖЕ К БОГУ
Тина говорит: «Мой муж неожиданно умер от рака. Раньше я рассказывала обо всех своих беспокойствах ему. Но теперь, когда его не стало, я делюсь своими переживаниями с Богом. Каждое утро я прошу его помочь мне справиться с тревогами предстоящего дня. Бог отвечает мне так, как я и помыслить не могла». Тарша, которая в 22 года потеряла мать, поделилась: «Ежедневное чтение Библии придавало мне сил. У меня всегда появлялось что-то приятное, о чем можно было подумать».
ПРЕДСТАВЛЯЙТЕ СЕБЕ ВОСКРЕСЕНИЕ
Тина рассказывает: «Поначалу надежда на воскресение не сильно меня утешала. Мне нужен был мой муж — здесь и сейчас. А моим мальчикам — их отец. Но теперь, четыре года спустя, я крепко держусь за эту надежду. Она для меня как спасательный круг. Я представляю, что увижу его снова, и это наполняет мое сердце радостью и покоем».
Скорее всего, полностью оправиться от горя не получится. Но слова Ванессы могут вас обнадежить. Она говорит: «Кажется, ты никогда не выкарабкаешься. Но потом тьма рассеивается и проглядывает солнце».
Хотя боль, которую вы чувствуете в своем сердце, возможно, и не уйдет, жизнь стоит того, чтобы жить. Вы снова сможете обрести смысл жизни и радоваться дружескому общению — и все это благодаря помощи нашего доброго, любящего Бога. А вскоре он воскресит умерших. Ему не терпится увидеть, как вы обнимете близкого вам человека. Тогда ваше израненное сердце исцелится навсегда!
T S
Алкоголь конечно страшная штука.
Жизнь то его закончилась, а не ваша. Живите дальше для ребёнка и в дальнейшем себя самой. Найдите хорошего мужчинку.
Конечно поверхностно написал. Подобные ситуации всегда личные и другие их понять не смогут в полной мере.
Смириться всё равно придётся. Все там будем. И язвенники и трезвенники. Вон, на сайтах знакомств женщины после 50 лет -- 98% -- вдовы...
Уйти в работу
Лена Суворкина
А вы не думали о том, как тяжело жить пьющим? Алкоголизм-жуткое заболевание, а вы обижались на мужа. Ему сейчас точно лучше, отмучился человек. Регулярно молитесь за упокой его души, ставьте в церкви свечи, и живите своей жизнью.
он не был конченым аликом, раз вы помните хорошие моменты его души
Надежда Лакомкина ..как раз-таки был самым конченным из конченных если мог быт нормальным, но пробухал всё это вместе с семьёй ...как раз более понятно когда человек урод, дебил, нищий, холостой и бухает, а не когда всё есть: и семья нормальная, и ребёнок любимый, и перед ними превращаться в свинью..
Погорююте, потом выйдете из этого состояния ...Оно само по себе со временем должно пройти . Отвлекайтесь, не зацикливайтесь !
Спокойно. Умер не муж и не отец ребёнка, а предатель, который продал вас за бутылку. И спокойно так жил. И довёл свой алкоголизм до "хэппи энда", ведь каково ребёнку жить с таким позором как батя померший в запое?

Женщине жизнь уродовал, ребёнку увечил, всем близким вредил и наверняка не раз услышал "чтоб ты сдох", так что конкретно Ваши слова- капля в море остальных "благословений".

Скотина не может быть мужем, и не тоскуете Вы, а просто память вычёркивает худшее, а оставляет лучшее для некролога. Быть алкашом- это выбор человека, или может быть наркокурьером- это тоже болезнь, просто зависим человек от денег за отраву чужой психики?..

Насчёт молитв- согласно концепции православия разводиться запрещено, но разрешено с людьми болеющими алкоголизмом.
Keremet Yulchieva
благодари Бога что рано избавил тебя от алкаша
Юля Орехова
Сходить к психологу!
Теперь ничего не сделаешь. надо было не разводиться. и я о своем разводе жалею
Keremet Yulchieva ..так сведитесь..
От чего умер, при каких обстоятельствах, церроз печени?