Не гражданском, как все обычно говорят, а именно в фактическом - когда брачные отношения есть, а печатей в паспорте и розовой бумажки нет.
Как вы называете свою "вторую половинку"? Муж/жена или как-то подругому?
А чего, кстаттте, официально не брачуетесь?
Вот я щас в третий раз в этих самых фактических брачных отношениях, а назвать его мужем не могу.... пока не могу. Почему?
Свадьба, венчание, брак
Вопрос тем, кто живёт в фактическом браке.
думаю, было бы логично называть тогда такого мужчину "мой мужчина". Это както подразумевает, что это не законный муж (пока что), но в то же время и не "сожитель" - это просто люди, живущие на одной площади в силу каких-то обстоятельств. А "мой мужчина" подразумевает наличие ЧУВСТВ к человеку.
Хотя, в реальности, называть это можно абсолютно как нравится - называй хоть пеньком, если нравится, не в слове этом вся суть, а в человеческих отношениях, заботе друг о друге и уважении.
говорила сожитель. НЕ ему в лицо, сожитель, иди в магазин. А в разговоре как о третьем лице. Даже как -то бухгалтеру с работы сказала в разговоре. она--а почему ты так говоришь, очень она этому впечатлилась (как будто я его послала матом), больше чем я, я вообще не впечатляюсь таким вещам. Мне главное как ко мне относятся и как я живу на данный момент времени. Если он муж, а я плохо живу--никакие розовые бумаги не сделают меня счастливой. Я вообще проблемы не видела пока тут не стали каждый день просвещать, что муж--это гарантии, а сожитель--просто пришёл ушёл, кому я носки стираю бесплатно, а потом он меня кинет. Вот вы и понимаете, что мужем назовёте его когда штамп будет. А пока он--просто епырь). Хотя я своему даже бабло хотела завещать, после моей смерти. А для меня это сродни признанию в высших чувствах, на которые я вообще способна)
Так это чисто ваши тараканы, как называть и кем считать. Сожитель название слишком пренебрежительное, с таким хмырём жить западло ))
Официальное представление, к примеру знакомым, муж/жена.
когда с мужем еще не были официально зарегистрированы, я называла его гражданский муж. только без придирок к названию, пожалуйста. а муж - после заключения брака.
С таким то опытом (если он реален)
спрашивать на Ответах
смешно ))
спрашивать на Ответах
смешно ))
Почему - потому что мозг отказывается врать сам себе, а ты его пока еще не смогла обмануть, но если постараешься, то обманешь, конечно.
Называть можно парень, или бойфренд, или сожитель, или даже жених)) а он как называет? Морочит голову или правду говорит?
Карина Лагутина
а я не знаю, как он обо мне говорит, если честно. когда ещё не жили - называл "моя женщина", а как сейчас - не знаю.
Карина Лагутина
а насчёт обмана собственного мозга - я это в принципе не приемлю ни в каком виде, ни ради какой цели. заблуждаться - добросовестно - конечно, могу, я ж человек. А вот чего не люблю всей душой - это 1) ложь, и 2) ложь себе самому
Карина Лагутина
не знаю, чего я хочу. Взамуж офицально точно пока не хочу.
Большую часть жизни так прожили. Зарегистрировались только когда возникла чисто бюрократическая нужда - оформить жене швейцарские документы "по мужу". Раньше было нельзя - ей не полагалось по службе иметь иностранных документов.
Жена.
До брака несколько лет жили в фактическом браке, всегда называли друг друга мужем и женой. Когда появилась возможность организовать праздник - устроили свадьбу. Если бы нам не хотелось свадьбы и у меня не было бы желания носить фамилию мужа - вполне возможно, так и жили бы без штампа.
Не знаю, почему вы не можете назвать своего спутника жизни мужем. Лично для меня это вопрос отношений, а не формальностей. Т. е. человек, с которым я живу вместе, веду совместное хозяйство, имею общий бюджет и строю планы на совместное будущее - мой муж. Независимо от того, имеем ли мы свидетельство о браке.
Муж/жена
Сожитель он и есть сожитель.
Долго так жили, лет 10. А не надо было, эту печать. По разному называла. Для знакомых исключительно по имени, для остальных: муж, мужчина мой, сожитель, ёб@рь))
Карина Лагутина
а чего не надо? она начала мешать? Или отношения испортились?
Лора Плотникова
Кто она начала мешать?
В глаза может женой и называют, а так ни разу не видела мужика/парня/молодого человека, который за глаза б женой сожительницу назвал, в лучшем случае девушка, а так вообще это существо не упоминается... так что фактически брачные означают исключительно постельные и не стоящие упоминания со стороны мужчины. А женщины/девушки склонны обманываться, что совместное проживание что-то означает, начинают носить кольца и называть сожителя мужем.
Карина Лагутина
Вот значит, я натурально уже как мужик. Не поворачивается язык назвать сожителя-любовника мужем, ибо это не так. А врать себе я не люблю
женой называю какая разница есть печать нету, свадьба это деньги на ветер, много бумажной волокиты и последствий после... Если уж и женится то венчаться, а не просто выбросить кучу денег ради 10 фотографий и подарков в виде сервиза
Карина Лагутина
вовсе необязательно выкидывать кучу денег. Можно просто прийти в загс в обычной одежде, поставить штампы и идти домой. Называется - регистрация брака. Гульба вовсе необязательна.
Карина Лагутина
вот именно, что нормальные взрослые люди регистрируют брак не ради гульбы в белом платье, а по имущественным вопросам, наследственным, чтобы не было проблем с посещением супруга в больницах/тюрьмах, чтоб вместе могли выехать из страны или въехать в закрытый город. Чтоб дети были рождены в законном браке и все члены семьи носили одну фамилию. Чтоб когда один из супругов копыта откинет, второй не имел заморочек с наследством и куча других вопросов.
все мои такие знакомые, все равно зовут муж и жена
никто не зовет сожителем
В юности когда были отношения я не называла его мужем или гражданским мужем (и правильно, потому что было бы неправильно...). Мой парень, боссом называла в фидошных посланиях, потому что я поинтесса была на его фидошной ноде. Он меня ББ называл по моему тогдашнему нику Black Beauty или ответной частью. И в ходе переписи 2002-го года я себя назвала незамужней, и он неженатым в армии себя назвал в ходе этой же переписи, и всё это мне на самом деле не нравилось.