Свадьба, венчание, брак
У вас было какое то приданное? Муж что то получил в мат плане когда на вас женился ?
Было)) но самое ценное что получают мужья, это нервные срывы)
Юлия Куницына
надеюсь не часто!))
Да, у меня была комната, и я была единственной дочерью, то бишь единственной наследницей.
меня любимую получил
у меня была квартира и машина, у мужа тоже квартира и машина, никто ничего в материальном плане друг другу не давал
Евгения Деринг
Какие богатые!!!! Ойей ей!
При СССРе приданое было обязательным...
Лариса Газиева
не пишите ерунду, у меня и моих подруг не было приданного, все вышли замуж и все живут и счастливы
Ничего у нас не было. Но спустя многие годы всё, что пришло, пришло от моих родителей - квартиры, дома и ценности.
Моя мама купила шикарный фотоаппарат ЗЕНИТ, самый крутой по тем временам, чтобы с заграничными партнёрами обменяться на породистого щенка ( кто тут не собачники, не поймут, не комментируйте) .Так не получилось -его вписали в декларацию и велели вывезти обратно. И этот фотик стал моим приданым.
Ирина Кудряшова
Видимо, это уже более поздняя история. Фотоаппараты ЗЕНИТ пр-во Ленинградского объединения ЛОМО очень ценились тогда во всём мире. Именно нам его и заказали.
Ну скажем так, я была завидная невеста. Свои квартира в Москве, машина, хорошая работа и приличный счет в банке.
Юлия Куницына
даже ковер наверное был
на стене.
Евгения Деринг
Квартира, надеюсь не в Бирюлево?
Получил
У меня не было, нет и не будет никакого мужа.
Евгения Деринг
Ну это ты зря)))
Евгения Деринг
С мужьям -то оно как-то легче и веселей по жизни!
Меня получил). Нам кроме 2ух сп кровати тогда ничего не нужно было
Приданное полагается только тем мужьям, которые бегут жену в СВОЙ дом на СВОЁ обеспечение.
А когда мужья без кола и двора + жена работает и сама себя обеспечивает, то в приданное надо давать губозакаточную машину.
А что на счёт меня.... у меня приданное было, но будущий муж о нём не знал и не просил.
Юлия Куницына
а он вас брал в свой дом на своё обеспечение ?
Евгения Деринг
Вот это вы ЕЛЕНА очень правильно написали!) А то ещё и калым мужья должны заплатить.
Что мое до брака, то все равно ж мое. Мужу было все равно. А так свекровь и золовка рты разевали на мое имущество... собственно это и прельщало свекровь и золовку во мне, разочарование их настигло, когда оказалось, что я не собираюсь их задаривать и содержать и супругу не позволю на его шее сидеть.
Писю мужья получают. Как в прямом, так и в переносном.
Прида́ное — имущество, выделяемое невесте её родителями и находящееся в её собственности при вступлении в брак. Те она как бы приходит в чужой дом "не голая", а со своими тряпками и кастрюлями.
У меня был ковер и хрустальная ваза!!!
Юлия Куницына
вот это я понимаю
приданное.
какое приданое ?? ахаха я замуж выхожу и еще платить за это должна мужику ???умора ...аххаха
Евгения Деринг
Это муж за жену калым платит, ведь так?