Свадьба, венчание, брак
А вы согласны с мнением?
" что ни делает Бог все к лучшему"
Чушь собачья. Вот тяжело заболела у тебя любимая мама или умер муж - что тут хорошего? Кому от этого лучше?
Это про то, что если тебе достался лимон, то сделай из него лимонад. Из любого события есть выход, можно извлечь выгоду, и часто люди именно на почве потрясения, неприятности, неожиданности, когда что-то пошло НЕ так--поднимаются, это служит их трамплином
Полностью согласна.
Нет. Это пассивная позиция, снятие с себя ответственности за происходящее. И уж точно не все к лучшему.
Со вторым согласна, в бога не верю...
всегда
то ли недорос.. то ли глуп..
Согласна. Нам не дано знать промысла Бога, но иногда он нам его раскрывает. Слава Богу За Всё!
Нет, не согласна категорически. Постановка выражения очень мутная. Если конкретизировать, то она звучала бы так : все, что ни делается людьми — к лучшему. Так вот это не так, люди и убивают себе подобных по своей воле, а не по божественному проведению, насилуют, вооуют и еще много чего делают.
А в выражении убраны "люди" и снята ответственность с них, вроде как само сабой "делается". Но даже если углубиться в религию, человеку дана свободная воля.
А выражение всё что ни делает Бог- к лучшему — опять же попытка снять ответственность любую. Это вроде как все Бог. Но кто ты такой, чтоб знать, что Бог делает?
Что от Бога то да. А второе выражение оправдание своих безмозглых поступков
Это выражение можно рассматривать как успокоительную фразу в минуты, когда что-то не клеится. Типа, не сложилось сегодня, сложится завтра.
Но, знаете, убийства детей, издевательства над ними, сексуальное насилие я никогда не смогу считать чем-то божественно оправданным и видеть в этом какое-то особое предназначение.
положа руку на сердце, нет, не согласна.
хотя во всем пытаюсь увидеть прромысел Божий и даже если мне это не удается, я верю, что он есть.
но это немного иное.
Каким боком тут "свадьба/венчание/брак"? Нахeр ты тут сдалась?
Вот незадача, бога-то нет.
Так штааа, кто там и что делает... нипанятна.
Настя Ганцевич
Это ты на том свете объяснишь архангелам. Вот они посмеются
Согласны.
в моей жизни так складывалось, что в итоге да, согласна
Согласен. Но при этом нужно чувствовать ветер, так сказать. Действительно, что от Бога - всё к лучшему. Но нужно быть с Богом. И нельзя быть односторонним потребителем, но нужно с благодарностью принимать всё, что дано и славить Бога в молитвах. Наедине.
Тебе бы к батюшке сходить.
Анастасия Крестильникова
А тебе???
Любовь Яцета
Уже был !