Свадьба, венчание, брак
Вы за свадьбу или против ?
Почему. Я против. Только трата денег.
Против всякого празднования, только за регистрацию отношений. Ну и за венчание, а пирушки не нужны на мой взгляд.
нейтрально
я не люблю помпезные сборища и традиционные схемы где банкет, тамада, вечный огонь, аллея славы, жрущие гости с обычными фразами--любите и размножайтесь.. Кто-то любит, их право гулять, для меня это было бы сверхурочной работой)
"Без свадьбы только мухи женяться"....устаревшая но народная примета :-)
Я - за!
Свадьба - имеется ввиду торжественная часть?
Если торжественная часть, тогда все зависит от финансового положения молодоженов. Если пара не располагает таким бюджетом, тогда и делать ее не стоит (особенно брать кредит, как некоторые это делают...)
Свадьба должна быть обязательно.
А какой она должна быть, каждый решает сам.
Мне по душе уютный семейный праздник с небольшим количеством присутствующих- родители, братья-сестры, близкие друзья.
Именно такие свадьбы были у моих сыновей.
И прямо с торжества в свадебное путешествие!
Я против пышных свадеб, ненужная показуха и понты.
Есть примета - чем богаче свадьба, тем быстрее развод.
Но если это первые попытки и жениха и невесты, нужно как-то праздновать. Хотя бы с минимальным количеством приглашённых гостей.
Мои знакомые праздновали студенческую свадьбу в " Метрополе". Торжественно. За столом всё же было всего 6 человек.
Я за здравый разум.
Когда-то (в молодые годы) был не то, что за, а не против чисто из-за традиции... сегодня мир погряз в пороках, во лжи, лицемерии, показухе и прочем дерьме... да и есть понимание, что свадьба - это чисто бизнес для некто... давно уже пора уходить от того, что типа ,,нас имеют, а мы крепчаем"...нет, людей тупо ,,имееют"...крепчаем далекО в иных ситуациях..)
Учитывая наше время я против пышной свадьбы!
Какая разница, кто там за а кто против? Все равно решать только тем, чья свадьба. Мы отмечали, шумно, весело, много гостей, но у нас и так компания веселая, никакого унылого-еда-тост-тамада.
Мне пофиг
Как по мне, если уж регистрироваться, то и праздник по этому поводу нужен. Я люблю праздники. Совершенно необязательно покупать наряды от кутюр, приглашать сотню гостей, арендовать лимузины и прочее. Но не понимаю идеи, что этот день должен остаться рядовым будничным днем.
Жених разберется сам.
По желанию.
против
Ну если жених и невеста сами заработали на свои хотелки.
Если с милым кипишем и не долго - то можно, а то росгвардия нагрянет и успокоит
Я за свадьбу. Надо пошуметь по веселиться, что бы запомнилось на всю жизнь.
Свадьба, в основном, для невесты. Родительские понты не считаем. Вообще да, трата денег. Но, как любимая скажет, так и будет. Тебе решать. Только жениху прям так в лоб не говори...
Скромно можно
Если невеста оплатит весь банкет и подарит трёхкомнатную квартиру до брака, чтобы не отжала при разводе, доказав серьёзность отношений, то почему бы и нет
я ни за и не против. это каждый для себя решает..
кто хочет, тот и делает свадьбу
Можно приватную устроить. В дяденом подвале))
А стоит ли тогда вообще жениться, если с обеспечением пока не всё так хорошо...
Свадьба - цирк-представление для родных
Пофиг вообще
За свадьбу, только без конкурсов. Еда, выпивка, поздравления, разговоры и танцы