Свадьба, венчание, брак

Почему холостяки завидуют женатым ? :-)

Это из той же оперы что "У кого нет машины - стремится её купить. У кого машина есть - стремится её продать! ".
Так и тут. Холостяки завидуют женатым, а женатые - холостякам!
Александар Трифанов
Лучший ответ
Сомнительно, что завидуют.... поэтому холостяки... скорее наоборот, женатые завидуют....
Поля Рева
Напрасно завидуют.
Искренне говорю - живите, если любите, но не ставьте эти дурацкие штампы.
Не знаю, отчего я всегда принимаю сторону мужчин.
Говорила и буду повторять - мужчины в нашей стране практически не защищены от женской тирании.
Впрочем, знаю, конечно.
Оставлю это за рамками своего ответа.
Олеся Косова
совесть не мучает холастяков
Анна Шиганова
Холостяки завидуют женатым мужчинам чаще, а женатые холостым - сильнее. Л. Пантелеев.
Убежденных холостяков надо искать среди женатых.

Уходит жизнь по капле из любви.
За что? Зачем? И почему?
Ты не умел жить для других.
Теперь придется одному.

Холостяк – да, это слово вызывает неприятное ощущение у женщин, а мужчин ( в частности женатых) некую зависть. Что же это за синдром? Почему многие мужчины предпочитают жить этой серой и не интересной жизнью и не хотят ничего менять? Может они бояться ответственности? А может они не в состоянии ничего поменять? Кто мешает им найти даму сердца, поухаживать за ней, познакомиться поближе, предложение сделать да и жениться?
Как можно узнать холостяка? На самом деле это не так уж сложно. Начнем с того, что холостяки делятся на 2 категории – те кто сознательно выбирают этот путь и те кто не могут ничего поменять.

1 Холостяк попавший волею судьбы в такое положение. Он просыпается с трудом и ненавистью к себе и к жизни. Ему хочется спать. Двух вещей он терпеть не может: ложиться спать и вставать. Он выходит из дому раздраженными и только и ищет, на ком бы сорвать свое раздражение, чтобы выпустить пар. На работе он хмурый. Все чего-то ждет: вот пройдет день-два, может быть, и наладится его жизнь, встретит он ту, которая поймет его. Холостяки обычно завистливы и пренебрежительны к другим людям, но бережливы и аккуратны. Они зачастую желчны и ироничны. Представители этой категории не всегда успешны в своей профессиональной деятельности.

2 Убежденный холостяк. Он прекрасно может, но не хочет ничего менять. Но и тут читатель согласится, что причины этому должны быть. Представители данной категории достаточно успешны в своей деятельности, они зачастую пользуются у прекрасного пола вниманием (однако не долго) , нередко занимают хорошие должности. Нередко они считают себя особенными и относятся ко многим с насмешкой, а в частности к семейным парам. Являясь начальниками они стараются увлечься работой. А женщин холостяк, как правило боится. А потому в общении с ними чуть отчужденный тон, нарочитые жесты, напускная вежливость. Все время контроль над собой. Как бы не взглянуть на женщину слишком заинтересованно
Однако и те и другие задерживаются на работе с удовольствием. Их не тянет дом. Никто их не ждет. Дни их унылы и однообразны до удивительности, они расписаны с точностью по минуту. У тех и других как правило травмирована психика. Их конечно же жаль, они живут не понимая простые, человеческие истины. Холостяк одинок в душе своей. Он хотел бы побороть свою одинокость, но каждый раз ему что-то мешает сделать решительный шаг. Он сам себе мешает, ибо давно известно: главный враг человека - он сам!
У женатых, как правило, быт устроен. Есть кому за ними поухаживать: покушать приготовить, постирать, погладить (во всех смыслах).. Есть с кем поговорить. Есть с кем лечь спать и проснуться вместе
Поэтому они и живут дольше
Юлия Янина
Говорят, что женатые живут дольше, праздников больше - у меня жена мусульманка, так я еще и эти отмечаю
есть чему кстати))))) и готовить не надо и чисто и любят и секс постоянно с одной и любимой женщиной))))) ну может секс со временем и надоедает, но со всем остальным то не поспоришь)))))
А человек так устроен, ему постоянно чего-то не хватает.. .
И кажется, что у "соседа" все гораздо лучше.. .
Пора бы уже понять это и довольствоваться настоящим! Быть счастливым! )

Потому как - хорошо там, где нас нет)
Юлия Попова
Потому что УМНЫЙ женатый мужчина всегда одет, согрет, накормлен, и удовлетворен. Есть чему завидовать!
Потому что он незнает, что такое быть женатым. А если начал завидовать самому пора жениться.