Свадьба, венчание, брак

как накопить деньги на свадьбу

Фр
Фрэнки
...ни есть, ни пить - на свадьбе поешь!
;)
Виктория Бразговка
Лучший ответ
У такого события, если нет родителей и прочих родственников, найти спонсора затруднительно. Мы, например, вообще ресторанную часть выбросили. Оставили только загс, церковь и концерт. Получилось не дороже чем weekend за городом.
Г*
Гуля ***
Не выходить подольше замуж, а давать всем за деньги. Есть люди и пощедрее вашего жениха и его родителей.
Например, работать...
Ну, накопить деньги просто =) надо просто тратить меньше, чем успеваешь зарабатывать =) Потом, можно кредит взять - потом отдадите вместе с счастливым супругом =)
Galina Schloss
Хорошенько просчитать что вы подразумеваете под словом "свадьба" для себя: буде ли это торжественная роспись, куча гостей на прогулке и еще больше в ресторане? Или может быть это будет неторжественная роспись в загсе по пути на работу?

И после этого считать.

Мы лично, когда планировали свадьбу, точно знали, что много денег не наберем, т. кю. я тогда еще училась в институте (заканчивала) поэтому основные деньги зарабатывал муж.

Мы накопили нужную сумму за год. Нужную для нашей свадьбы. У нас были и машины и фотографы, но не было банкета-пьянки с полу-известными людьми. Зато в 2007 году мы уложились в 150 тысяч. И еще на свадьбеное путешествие в Грецию осталось.
ни есть, ни пить
Определить сумму (бюджет). Работать и откладывать каждый месяц. Это лучше, чем за неделю до свадьбы пытаться искать недостающие тысячи...
Либо работать и копить, либо просто сходить в ЗАГС и тихо, без помпы, ресторанов и гостей, расписаться.
А оно тебе надо?
мы вот у родителей берем да и сами вкладываем, получилось всего 150т. р будем в чем то экономить, а что ж сделаешь? свадьбу то хочеться!
Т*
Татьяна *****
Работать вдвоём и жить только на одну зарплату.. . А другую откладывать полностью.. . Хорошо если зарплата на карточке...
а зачем она вообще нужна, эта свадьба. ? Только деньги на ветер! Мы с мужем расписались, кольцами обменялись и не чего, 5 лет живем, две дочери растут)))
Елена Коваль
не берите в долг главное. Вам оно надо, только вы счастливые молодожены начнете свою семейную жизнь, а тут уже и всякие ущемления своих потребностей, потому как долг платежом красен (споры/ссоры могут возникнуть, типа как ты могла купить 18ю пару туфель если нам долг отдавать))) , Если вы живете на зарплату и у вас не получается откладывать, то и не надо. Привыкните уже к мысли - ВСЕ В СЕМЬЮ! и распишитесь по-скромному, два свидетеля, мамы с папами и в недорогой ресторан после росписи. Нам подсобили родители, но тоже все было по-скромному, на свадьбе 30чел. , на венчании 35чел. но уже дома делали (дома не советую, у меня нервный тик начинается так как еще свежо в памяти, но зато как ушли первые гости (знакомые) я смогла расслабиться, так как в моем положении сейчас очень устаю, танцы и долгий вечер в ресторане меня бы убил) . И все довольны.
@r@i4Ik *=)
копить трудно, легче взять в долг а после свадьбы вернуть
Накопить не получится. Лучше взять в долг. Потом частично можно погасить за счет подареннных денег, остальное отработаешь.
Хороший вопрос, точно в такой же ситуации, видать нужен серьезный повод... Беременность наверное и сразу накопятся...
у меня такая же ситуация надо 200 тысяч, живет на зарплату, а так хочется платье, фату, и гостей... .
обидно!
Gulichka Milashka
Надо установить сумму которую вы будете откладывать каждый месяц, и всегда следовать этому правилу, несмотря ни на какие обстоятельства, а то ничего не получется:)
украсть
Varvara Zaneborec
откладывать из доходов какую то часть
Найти богатого женихе, тогда и копить не прийдется....