Свадьба, венчание, брак
Венчание- ритуал или мода?
Для кого как.. . Кто верит в Господа-просьба о благословении. А кто хочет выпендриваться перед подружками- глупость! Это очень серьёзно, ссоры, перебранки, а уж тем более развод не допустимы. Нужно очень серьёзно поговорить и подумать вместе со своим любимым человеком, готовы ли вы к этому...
Larisa Pak
Согласна с Вами на 200%!
модный ритуал
венчание это очень серьезный шаг в жизни. это обязательство перед богом и друг перед другом. это таинство. и это вам не просто забежать в загс жениться а через два дня разжениться в том же загсе, Мода может быть на платья, на лимузины а на венчание- мода???? Лучше тогда и не надо....
Согласна с Ариной Свиридовой и добавить нечего. Выпендреж-верой и не пахнет.
Сейчас из ритуала в моду входит.
скорее, это традиция
Венчание это таинство-превращенное в дань моды.
Ранее обязательный и священный, а ныне просто модный, но ритуал
Для кого как. Для меня это очень серьезно, я пока не готова к этому.
по-моему сейчас такое таинство как ВЕНЧАНИЕ опошлили до нельзя (лишний повод напиться и ещё раз покрасоваться в свадебных нарядах) . Начинаешь спрашивать зачем венчались, а ответить толком никто не может (вроде как: все венчаются и мы тоже).
Венчание - это церковная служба, во время которой венчающиеся получают Благодать Самого Господа! Их брак освящается Церковью. Они дают обещание при любых испытаниях хранить верность друг другу и заботиться друг о друге. Бывают трудности, скорби в семейной жизни, но брак, получивший благословение Церкови, более счастлив и прочнее.
ритуал. вы даете клятву перед Богом
Анастасия Панженская
а для чего? это к чему то обязывает? и нужно ли это в наше развратное время?
Татьяна $$$$$$$
ну незнаю,может быть и ненужно но так как то спокойнее
Ну я больше склоняюсь в к тому что это ритуал.. по крайней мере для меня!!)))
Согласна с Ариной Свиридовой!
Скорее мода, разводов-то меньше не становится.
Желание.... обязывает к ответу перед богом....
Одно из семи таинств
Ритуал.... все таки.. .
нужно для вас самих наверно. . этоже выбор каждого....
Ретуал
Не ритаул и не мода, а ТАИНСТВО!
Вечание это ритуал, но сейчас это модно! Вот так время меняет все.
Недавно была на венчании. Да. Ритуал и довольно серьезный. Но это не значит, что семейная жизнь будет счастливее от этого.
в наше время-это веяние моды!