Свадьба, венчание, брак

Муж всё время жалуется и ноет

своей маме. Раньше не обращала на это внимание, а теперь заметила, были в воскресение у его мамы, так он опять там завыл, что у него там болит и там болит ( мне ни разу не жаловался), а вот тут он порезался, а здесь поранился. А вчера целый день ничего не ел (забыл еду в холодильнике, но у него всегда есть деньги что-нибудь купить и перекусить). Мне кажется, что в её глазах я просто бездушное животное, так издеваюсь над её сыночком. Мои просьбы "Не жаловаться", он просто игнорирует, серьёзно говорить не хочет, начинает смеяться или злиться. Мне очень-очень неловко приезжать с ним к свекрови, а скоро к ней приедут племянники и сёстры-братья, я представляю, что устроит мой муж. Мне уже заранее плохо. Что делать, посоветуйте пожалуйста...
Ирина Кравец
заранее посоветуйте ему как пожаловаться и на что (составьте подробный список с описанием видов нытья) , настаивайте, заставляйте - раз 2-3 проделаете и сработает правило "от противного" - навсегда отшибёт!!!!
Sandra
Лучший ответ
Надежда Фролова СУПЕР!!!!Я хоть и не автор вопроса, но приму на вооружение!!!!Спасибо большое!!!!
ничего не делать. относиться с пофигизмом, прощать ему эту слабость, вернее даже, манеру общения в семье. Видимо, у них так принято. Отпустите его от себя на время визита к маме. лучше сами подружитесь с остальными родственниками, вас будут уважать, к вам прислушиваться, оценят и вашу деликатность по отношению к мужу.
Людмила
Я бы такого персонажа прогнала прочь. Не терплю бесполезную живность в доме.
Мне показалось, вы давно в браке... .
Если нет - то у вас выход - стать похожей на маму, чтоб он с ВАМИ только все обсуждал, а маман на второй план отойдет...
Всё,это начало конца!.. Жизни не будет, раз он так себя ведёт!..
Свтлана Ржко
Хочет, чтобы мамочка любимая пожалела... нытик. Лучше вам вообще к свекрови не ездить и не позориться.
пусть женится на своей мамочке официально. неофициально он и так женат только на ней...
А вы начинайте опреживать его. Как только пришли к свекрови, сразу начинайте говорить, где у него болит, что он ел, сколько раз сходил в туалет и какой стул у него при этом. Пусть посмотрит со стороны насколько это иной раз смешно выглядит. И еще начните друзьям его говорить, что он палец порезал и теперь лежит в постели. Вообщем воспринимайте это с юмором. Никто вас не осудит. Не переживайте.
Да он нытик настоящий и че за мужик такой а че лутше его нету ???
не обращать на это внимания
Yulia Postcrossing
В нем прорезался ребенок. вы наверняка недавно женаты. Он когда то у мамы получал сверхзаботу. А пожив с вами и не получив сюсюканья - стал выпрашивать его у матери, манипулировать ею при помощи плохого самочувствия. Окружите его гиперзаботой до приезда родственников. А потом, когда они уедут, можно используя психологические техники, вытащить наружу "ребенка" и показать все преимущества взрослой жизни без претензий к окружающим. Попросите его полюбить себя. Пусть полюбит себя так, чтобы не нуждаться так остро в посторонеей любви.
поговори с мужем, объясни что он тебя ставит в неловкое положение, расскажи ему что ты чувствуешь, на примере покажи что бы он чувствовал
Ирина Кравец Пробовала и при нём пожаловалась своей маме, два дня был как шёлковый, а потом опять за старое.
не обращай внимания.
Если он не жалуется вам, значит чувствует себя сильнее вас - т. е. мужчиной. Радуйтесь!!!! Но как у каждого человека у него есть слабость - не потакайте ей, оставьте маме. Станете потакать - будете заменой его маме, а значит соперницей - вам это надо!!!
дай ему хорошую встряску, пусть поймет что такое действительно плохо, и пригрозите что если будет жаловаться сделайте ему хуже. мужчин как детей воспитывать надо
Вы знаете мужики по своей сути все нытики. Попрбуйте у него сами спросить что болит и т. д.
типичный нытик. мама так воспитала. а решение проблемы простое: либо воспринимать человека таким какой он есть с его тараканами. либо начинать другую жизнь без него. К сожалению вашего мужа уже не изменить
Вы знаете у меня муж тоже любит чтобы его пожалели, чтобы прижали к себе. Погладили по голове! Очень нежная натура! Я б не назвала его нытиком но что то похожее есть. Так вот, я у него постояно интересуюсь как он себя чуввствует, жалеею его ( типа : Бедьненький мой) И у него пропадает желание пожаловатся маме. Так как я его уже пожалела и похвалила! Может всё потомучто он родился семимесячный.. . И очень долго с ним возились! Маленький типа!