Свадьба, венчание, брак

обидел муж - как лучше среагировать

мы с ним любим друг друга. живем 4 года. посл год он очень много работает, дома не бывает, нас с дочкой вообще не видит. сейчас вот в 10 вчера они пошли за хлебом. Он одел на дитя легкую ветровку. у дочки сопли, кашель, 2 дня назад температура была. Я сказала, что пусть хоть с собой кофточку возьмут теплую и легкую шапку, если одевать не хотят. Муж сказал, что я кутаю ребенка, и она поэтому болеет, и что я - ДУРА... ( Он наверно первый раз месяца за 2-3 пошел куда-то с ребенком, а я с ней круглосуточно. и даже если я ее кутаю, то делаю я это каждый день и она уже к этому привыкла. я ему это и сказала. ) а тут - так обидно. Сначала захотелось его ударить или что-то разбить. я сдержалась - ребенок. вот они ушли. а я сижу и плачу. подруг нет. сказать некому. мама в др городе. и как дальше себя вести.ребенок потом что-то еще говорил в коридоре, что " я хочу другую маму", это после того, как она меня постоянно обнимает и говорит, как она меня любит. в общем. что делать?
Яночка =))
Жалею, не плачте. Вы ему с утра трусы да майку на работу выдайте-не кутайте что б не заболел.
А если по женски, то это он от работы такой. Не на вас он вспылил а на жизнь просто. Да мужчины и не любят когда дети болеют, многих это напрягает.
Следующий раз ласково так скажите-Идите, идите погуляйте, идем доченька я тебя наряжу что б видели какая ты у папы красивая. И оденьте как считаете нужным, а его придет похвалите-молодец с дочулькой погулял, приятно мне. А то больше и гулять с ней не пойдет. Поощеряйте мужчину и почаще хвалите!!!
Рита М
Лучший ответ
Светлана Плютта Вы мудрая женщина,а как получается гулять вместе с детьми?многго свободного времени у обоих?
Согласна, обидно такое слышать, об этом и стоит сказать мужу, только без упрёков.
Ирина Бозяк
А спать доче не пора в такое время? мы с детьми в 10 вечера никуда не ходим.. . а одеваю обычно мелкого я, так что вопросов не возникает, что надеть. В любом случае закалять надо постепенно, а с остаточными явлениями ОРЗ кутать НАДО. Не плачьте, только старайтесь делать по-своему. Объясните, что вы рады, что папа взял дочку с собой куда-то, но волнуетесь за здоровье дочки. Берегите себя для ребенка, не плачьте
Обижаться вообще никогда никокого смысла нет, потому что есть только два варианта:
1) Вас хотели обидеть, и обидевшись, Вы позволили человеку достичь желаемого результата. Чтобы результата не было, надо просто этого не заметить
2) Вас обидели случайно (что часто бывает из-за усталости, раздражения или из-за того, что Вы слишком притаете со своими советами, как жить) . Тогда тем более нет смысла обижаться.
Постарайтесь поменьше приставать к близким по мелочам, и жизнь наладится.
Ангелина Тейзе
Жанка Кусаинова Молодец!
Я всё высказывание скопировала, заучу наизусть.
Деточка!
Ну поплачьте. Легче станет.

Он это сказал в запарке, от усталости, работает много.

Как бы мне хотелось сейчас Вас по головке погладить, как маленькую, чтобы Вы успокоились!
Dariga ...
дети много чего говорят - не принимайте всерьез. моя мне говорит "все, больше не люблю тебя и скучать не буду", а потом "мамочка, я так сильно люблю тебя. Только тебя". В ситуации, когда родители скандалят, детям хуже всего и они не знают как себя вести - так что сказанное вашим ребенком - протест против скандала. Не понятно вот что - если ребенок болен и 10 часов вечера, почему его тащат на улицу? В это время больной ребенок должен лежать в кроватке. Что касается оскорблений со стороны мужа - возможно он очень устал, хочет отдыха, а не перется на ночь глядя в магазин. Сами написали, что он очень много работает и дома не бывает. Не раскисайте и не усиливайте конфликт. Сделайте вид, что ничего не произошло. Потом, в другое время обсудите спокойно, почему он вас так назвал и как сделать так, чтобы этого не повторилось.
Evgeniya Rupp
Соберитесь в кучу, вы же не тряпка. А обижается только прислуга.
Зухра Вагизова
Главное успокоиться надо. Не напрашиваться на скандал. Постарайтесь превратить всё в шутку, но без слёз и истерики. Когда успокоитесь, тогда и поговорите.
всё бывает, не принимайте близко к сердцу.
Annushca Bessonova
Невозможно обидеть человека, если только он сам не обиделся!
Очень помогает, когда понимаешь это и принимаешь!
Юля Королева
накрутила себя дорогая! прекрати, ты их любишь и они тебя тоже не придумывай лишнего, скажи что обиделась, что любишь и просто переживаешь за ребенка, а с мужем если так мало времени проводишь то постарайся не навязчиво хотя бы быть в курсе его работы, если ему будет кому рассказать пожаловаться или обсудить то думаю он будет только рад, главное ни какого негатива, поддержка и еще ночной секс для снятия стресса ему и для поддержания здоровья и уверенности тебе. И помни ты лучшая ты любимая, а они - они только твои и самые лучшие!
Ну бывают в семье неприятности! Не расстраивайтесь и не кутайте ребенка. Я всю семейную жизнь прожила без мамы и подружки у меня мужчины, с кот. не поделишься всем. Когда я увидела, что мой муж воспитывает нашего ребенка по-идиотски, просто собрала свои манатки и ушла, мне сейчас так спокойно, с мужем поддерживаю дружеские отношения, пусть встречается с сыном, когда захочет, но не шибко -то и хочет. Вот такие дела.
Обидно, но это не самое страшное в жизни!!!! С мужем попробуйте поговорить хорошо, судя по тому что он так много работает он просто устал! Вы работаете мамой а он вас содержит, ему не легко, может просто сорвался!!!!
Tanya Tanya
Пережди, а после поговори с мужем, но не о самой проблеме, а о способах её решения. Скажи как тебе было больно и что при дочке не нужно выражаться. Только поймай момент, кода он будет готов тебя услышать (добрый, ласковый...) . И ещё-права мужчины и женщины равны, особенны женщины. Не забывай это.
Не надо из этого делать трагедию. На первый раз никак не реагируйте. Главное, не раздражайтесь. И вообще поменьше раздражения и упреков. Посмотрите - само собой все наладится.
о господи... мне бы ваши проблемы... это не самое страшное что может случиться в жизни... поверьте моему горькому опыту
Жизнь продолжается и обязательно всё будет хорошо! Мы с моей милой прожили уже 13 лет, а медовый месяц продолжается, хоть иногда и бывает (раз в 1 год) Советую всю обиду открыть Ему, Он поймёт. И обязательно поможет!
Надо выяснить причину. Если у вас все в порядке и это просто срыв, то не надо так сильно реагировать, может быть у него неприятности или плохое настроение. Лучший способ все решить -спокойно поговорить. Никто кроме вас двоих не решит эту ситуацию.
не стоит раздувать из мухи слона, всё устаканится
Я Вас очень понимаю и сочувствую, слышать грубость от любимого человека очень обидно, но у меня тоже такое бывает. Ухожу в другую комнату, бывает поплачу, а это помогает успокоиться и уже по другому посмотреть на все. И тогда я иду на компромисс, так как мой муж никогда извиняться не будет, даже если 100% не прав. Я подхожу к нему первая и ...все хорошо заканчивается. Ваш муж много работает, устает и у него своя точка зрения на вещи, которые Вам кажутся правильными, я уверена у Вас все будет хорошо!!!
Елена Степанько как я вас понимаю. мой извените придурок так-же никогда первый не извенится. всё сама. так обидно, порой охота застрелиться.
Бывает. Ну насчёт ребёнка не стоит растраиваться. Маленькие он же скажут, да и забудут потом.
Во-первых ничего никогда не стоит принимать близко к сердцу! во-вторых выход из любой такого рода ситуации - это общение! Нужно сесть с дочкой или мужем, попялурно разъяснить своё мнение, выслушать их. Не повышать голоса. Будет голос повышать муж - затыкайте уши. Пусть выглядит по-детски, но он хоть будет пытаться донести вам свою мысль спокойным голосом.
А муж просто бесится. Мужики не любят, когда им говорят что делать. А девочка ляпнула не в серьёз - будьте уверены!