Свадьба, венчание, брак
По статистике и опросам самые счастливые те браки, которые
женщина с ребенком, после неудачного первого брака и мужчина ни разу не был женат и нет детей.как вы думаете почему?скажу одно, что женщины после первого брака, более выборочны и осторожны и не меньше года встречаются ...
а ещё естьопыт предыдущих неудач и осознание собственных ошибок и поведения
Может быть. Но доказывать это собственным примером не хочется. В браке 10 лет, двое детей, муж один ))
Настенка Бескорсая
не, я не призываю ни в коем случае)))))))))))))
Раз это статистика, значит оно так пока и есть. В старые времена были помолвки, чтобы молодым дать познакомиться с будущей родней, дать дополнительное время на обдумывание. А в жизни конечно всякое случается. Мои знакомые были знакомы один день, на следующий расписались и живут давно в мире и согласии.
Статистика вообще вещь ненадежная и оооооооочень примерная, я бы на нее так не ориентировалась. У меня ситуация наоборот и брак у нас очень счастливый! А у брата было имеено как вы пишете (по статистике) , 2 года брака и развод, да и все время их совместной жизни я большого счастья не наблюдала. Это, конечно, всего пару случаев, но, можно сказать, все из личной жизни.
Не знаю такой статистики... и вообще, не сказала бы, что мужики толпами валят, чтобы воспитать чужого ребенка.... И указанный Вами вариант как раз достаточно сложный.... относительно имеющегося ребенка и мужчины, не имеющего серьезного опыта семейной жизни... Его ведь всему надо учить, показывать, рассказывать, да еще и внедрять в воспитательный процесс - а это для мужчины морально сложно. Да и не факт, что женщина, побывавшая в браке встречается не меньше года.. все индивидуально.
Настенка Бескорсая
могу вас заверить, что женщина, которая не корыстная, а обожглась в браке реально не меньше года встречается и браки крепче, так как женщина знает уже, как и чем надо где подмазать, а мужчина не был в браке - не знает много и это подмазывание действует. женщина выйдя второй раз замуж старается быть идиальной женой, а муж смотрит на жен первых друзей своих и радуется, какая у него отличная жена
Поэтому и счастливые браки, что женщина не бросается сломя голову замуж, как в первый раз. А долго присматривается с кем ей придётся жить и кто будет воспитывать её ребёнка. Второй раз на те же грабли наступать не будет!
Настенка Бескорсая
и знает уже как мужчине создать уют в семье.
Зачем, вообще, жениться? Бл.. й и так хватает...
это фифти-фифти... ведь кто-то более легкомысленно относится к женитьбе, кто-то менее....
У меня такая ситуация. Но мы пока не живем вместе. Пока...
Странная статистика.
Моя мама была замужем 2 раза. От каждого брака по ребенку. Сошлась с 3-м с 2-мя детьми. Мне он папа. Он с нами прожил 26 лет. Мамы уже нет, а мы с ним продолжаем общаться, как дочка и папа.
А то, что женщины выскакивают замуж, рожают и разводятся-расходятся - это точно! И, мне кажется, даже не надо объяснять, почему так происходит.
Правда? Никогда бы не подумала, что такая статистика! А я думала, что счастливый брак - это у нас: 20 лет вместе, оба в первом браке, совместный ребенок.
Настенка Бескорсая
у вас это безусловно!!!!
тут разговор о несостоявшихся браках...