Свадьба, венчание, брак
а можно венчаться второй раз?
можно я сама разводилась потом взяла развод без каких либо сложностей в церкви )))))тогда венчались и не верьте тому кто говорит что это сложно
если вы были развенчаны и попросите разрешение в церкви
Можно. В православии допустимо венчаться до трёх раз. Но нужно брать официальное разрешение в епархии от Владыки на развод в предыдущем браке.. А это само по себе сложное мероприятие... семь железных посохов сотрёшь...
с величайшего благословления
да церковь разрешает венчаться три раза. и не грех это как выше пишут, если на развенчивание первого брака были весомые причины, такие как измена, смерть и т. д то второй брак грехом не считается))) во всех православынх книгах это пишется.. почитайте!)))
Если один из супругов умер, то можно. А если вы венчались и развелись, то на развод необходимо церковное разрешение и остальное вам там разъяснят.
Низя
Мне сказали, что венчаться второй раз - это грех.
только с позволения Патриарха
Во втором церковном браке читаются немного другие молитвы при венчании. А если один из супругов ещё ни разу не венчался, то таинство венчания происходит как обычно для "первачков".
Нет, если только не будет совершен церковный развод или как он там называется.
Церковь это разрешает, только после развода в церкви, но получить там развод практически не реально!
делай так как тебе будет лучше и приятней.. . не думай про грех.... главное чтобы тебе было хорошо.. .
задумайся: что лучше, быть счасливой или поступить так как хотят того другие.... тоесть верующие что считают это грехом... (хотя я так не считаю)
Удачи...))