Свадьба, венчание, брак

как вы называете свою свекровь (тещю)?мамой или по имени отечеству.

Называю тещу по имени- отчеству. А вот невестка меня называет "папа"... И то, и то в порядке нормы.
Анечка Масечка Бухвалова
Лучший ответ
старой дурой
Diana Valujeva
Моля Муратбековна За глаза и я свою также!
в дополнение к предыдущему ответу - мне нравится как заграницей всегда зовут просто по имени и вопросов нет. а мама одна . лучше по имени отчеству а иногда они сами предлагают звать просто по имени \особенно если возраст позволяет\
Ольга Яковлева Ну да. У них же нет отчеств. Как же еще их называть. Тем более что в западной культуре не принято называть тещу-свекровь мамой
У меня второй муж, может и не последний и всех мамами величать. По имени отчеству и то не всегда.
Только по имени-отчеству!
Ольга Землянка
называю по имени отчеству, когда без её присутствия говорим о ней, то просто мама.. . сами знаем чья мама моя или его))) )
хотя мне было б нормально и мамой называть её!
Алина Таберко
Я свекровь по отчеству только. Муж мою маму тоже по отчеству. Да и между собой наши мамы тоже по отчеству в основном
тетя Оля и но на ты
По имени
Ю.
Юлия .
По имени отчеству.... могла бы и мамой - с меня бы не убыло, просто свекрови не столь важно, как я ее называю..
Юлия Вольхина
тётя хххх, а мама у меня уже есть )))
По имени и отчеству, для тебя она мамой не является.
Мирослава Карпович А что делать если при знакомстве они представились тебе как мама и папа.и я еще долгое время незнала как их зовут.
мамой
никак я ее не вижу.
Никак.
Мама так же и мой муж мою маму называет
Юлия Ртищева
ни как вообще не считаю нужным с ней общаться
никак не называю, стараюсь вообще не общаться с ней!
товарищем женщиной
По имени. )))
Н=
Наталья =
мамой называла раньше, теперь по имени отчеству. муж обижается, но что я сделаю, если язык не поворачивается назвать этого человека МАМА.
мамой естественно!
Maria P
мамой конечно.
Да никак... мамой не могу, а по имени отчеству она не любит
я считаю что нужно дойти до этого момента когда начиаешь назвать мамой, у меня первая жена заставлла ее мамой называть.. . я противился.. . сейчас будущую тещу я уже мамой называю.. . мне так ближе и роднее.. . мама моя не обижается тк жена будущая ее тоже мамой называет.. . так роднее!! ! а вообщ это дело каждого из нас.
никак...