Коррекция веса
Подскажите пож-ста, что делать, чтобы после родов не было растяжек или как их убрать, если они появятся?
Как вообще можно сохранить фигуру, не нанося вред будущему малышу?
Сейчас есть хорошие крема от растяжек + после родов можно делать массаж, который способствует их удалению и коррекции фигуры (наряду с гимнастикой после родов).
растяжки появляются не у всех... влияет на появление растяжек выработка гормонов надпочечниками... при гормональном сбое могут появиться растяжки (так бывает у подростков в переходный период)... кушать надо правильно и по возможности много двигаться и фигура станет краше прежней... есть специальные упражнения (если разрешит доктор) , которые помогают подтянуть мышцы... растяжек у меня не было (хотя мою маму участь эта не миновала) и нет, живот в беременности был маленький, видимо мои детки компактно сложились, и подтянуть его до стройного состояния не составило труда хоть и первые полгода нельзя было ничем заниматься из-за фурункулеза...
Я знаю только один способ как избежать этого. Не чесать живот при беременности. А избавиться наверное трудно. И чем больше объем живота при беременности, тем больше вероятность появления растяжек.
Нужно поддерживать себя в хорошей физической форме, забыть про все свекровкины: "Ты должна кушать за двоих" (беременной на самом деле нужно на 300-500 калорий в день больше, а уж никак не в два раза!!!) , пользоваться хорошей косметикой для беременной. По моему опыту скажу, что от растяжек на груди избавиться и предохраниться не удалось, зать больше нигде нет ))) Так что, тут еще и наследственность играет роль. Но все вышеперечисленное точно не повредит!
моя мама пресс качала до беременности, сейчас ей 38, а растяжек фактически нет. так что раньше думать надо было =))))