Почитал ответы и задумался.... куда катится мир? Источников информации в наше время тьма тьмущая-литература, СМИ, интернет, а люди несут такую чушь в таком примитивнейшем вопросе.. .
Лидеры тупизма:
-"каллории - это как сахар, типа энергии а жир.. . это жир"
-" калории это содержание в продукте элементов способствующих увеличению веса"
-"жир это то что образуется если употребить много энергии"
Такое ощущение, что это говорят младенцы, была такая передача, где детишки своими словами объясняют различную терминологию, а взрослые пытаются их понять..
Коррекция веса
КАЛОРИИ и ЖИР это одно и тоже понятие?
Наталья Засоренко
Дмитрий, объяните вы)
Нет конечно! Почти любой продукт имеет свою колорийность, т. е. колличество тепла выделяемого при сгорании!!!
Ирина Черненко
Сущствуют таблицы каллорийности продуктов питания,действительно в жире содержится большое кол-во каллорий,впрочем как и в сахарозе,но в плане усвоения их организмом существует значительная разница....
Нет. Каллории-это энергия, которую организм черпает для себя из еды. А жир-это... жир.. . :)
Нет есть диеты низкокалорийные диеты и маложирные диеты которые основаны на снижении клорийности пищи, а вот например Кремлевская диета совсем на колорийность не смотрит. Там снижается количество углеводов а мясо и жирная пища очень даже приветсвуются.
калории, это прежде всего углеводы!
Нет. Калория - это единица энергии, которую несет в себе любой продукт.
Тебе нужно выбрать пищу, в которой меньше калорий.
Самая колорийная еда: сладкое, мучное, жирное. Самая низкоколорийная- овощи, фрукты, варенная курица, рис, каши.
Смени жаренное и капчёное на варенное и тушеное.
нет
каллории - это как сахар, типа энергии
а жир.. . это жир
каллории - это как сахар, типа энергии
а жир.. . это жир
Совсем нет. Жиры нужны для правильной работы организма, а калории это содержание в продукте элементов способствующих увеличению веса.
калории - это и жир, и белок, и углеводы!
а ведь лишние каллории переростают в жиры
Наталья Засоренко
Вот и я об этом же....
каллории это энергия которую если не потратиш перерабатывается в жир
Калории это измерения энергии которая содержится в продуктах, а жир это то что образуется если употребить много энергии, ей (энергии) деваться не куда и по этому она трансформируется в жир и откладывается, там где нам не надо...