Коррекция веса

Я слушал про кофициэнт веса, как его считать, и какой он должен быть?

Индекс массы считается как отношение весак квадрату роста в м.
Пример: вес 51 кг рост 177см=1,77м
ИМТ = 51/(1,77*1,77)=16,28

Оптимальный 18. Для парней оптимальный до 25.
Если меньше 16, то уже анорексия.
Зоя Бутина
Лучший ответ
его не надо считать! Есть специальные таблицы, ищи в их инете, или у эндокринолога, в России это называется индекс идеальной массы тела, в Америке - Body Mass Index,учти - это не самый лучший показатель хорошей фигуры, он основан на росте и возрасте, но помогает для тех кто слишком худщой. он не учитывает вес мышц, например, которые гораздо тяжелее жира.
Юлия Климова
Зная тип своего телосложения, умножьте индекс на свой рост, и вы получите свой нормальный вес.

Необходимо подчеркнуть, что идеальный вес женщин, особенно тех, чей рост ниже 160 см, должен быть меньше нормального на 10-15%. Низкорослым женщинам, по меньшей мере до 20 лет, желательно иметь вес на 3-5 кг меньше нормального, т. е. рассчитанного по индексу Кетле.

Но масса тела зависит в определенной мере и от возраста. В нижеследующей таблице приведен весо-ростовой коэффициент (вес в г делится на рост в см) для женщин возраста от 15 до 40 лет.

Рекомендуемый весо-ростовой коэффициент (г/см)

Возраст Типы телосложения
(лет)
Тонкокостный Нормокостный Ширококостный

Чтобы определить свой нормальный вес, надо умножить рост в см на весо-ростовой коэффициент, соответствующий вашему возрасту и типу телосложения.
Рост в см минус вес в кило - типа норма.
Индекс массы тела- это классификация принятая Всемирной Организацией Здравоохранения. Расчитывается по формуле: вес в килограммах разделить на рост в метрах ( например- 1.66) в квадрате. Норма: 18,5-24,9; избыточный вес: 25-29,9; ожирение 1 ст. : 30-34.9; второй ст. : 35-39.9; третьей ст. : более 40. ИМТ менее 18.5 недостаточность питания, а менее 15- кахексия. Не требуется учёта возраста и пола.
Анна Кочетова
в зависимости от роста ) 100скинь

к примеру рост 180 = вест оптимальный 65 -80 то что больше 80 уже перебор )
верно.. . для девушек можно минус еще 10 кг))