Коррекция веса

девочке 11 лет приросте 1м.50 см. вес-54 кг что нужно делать чтобы не навредить ребёнку

не худеть, а удерживать вес (она же растёт! )
Сократить жирное, сладкое, белый хлеб.
При жажде -пить воду, а не сок или молоко!
По-больше овощей !
Заняться спортом!
Zhanna Omarkhanovna
Лучший ответ
только к специалисту! нужно учитывать и её телосложение, и наследственность, аппетит. если она, простите, ест, как акула, по 5 сосисек, 500 картошки и 3 бутерброда с колбасой и сыром в 2 этажа в один присеист- одно дело. а если питание нормальное, а вес лишний есть - то другое. весь день записывайте что она ест, всё даже между приёмами пищи. желательно вес съеденного. вечером посчитайте калории за день. в сети найдите норму потребление калорий для разного возраста и вида деятельности и сравните . ну если ориентировочно нужно съесть 1500 калорий, а ребенок съел 3000 или 4000 то огурцу плнятно - перередает. отнимите то, что можно было не есть (пить) соки - это атас. куча калорий, сытости ноль, витаминов ноль. конфеты, бутерброды, картошка, макароны - срезать до минимума. для начала, естественно . пиченьки, попкрн, чипсы, кириешки всякии вообще убрать. соль и сахар задерживает жидкость в организме - вода это вес. приучайте есть без хлеба. тем более что хлеб это продукт плохо совмещаемый с другими и в желудке дает брожение. хлеб нужно есть отдельно от всего. но не говорите ребенку, что садите на диету - вы обязаны поменять её пищевое поведение и гастрономические привязанности. её лишний вес- это ваша вина. вот вы потихоньку и исправляйте это. И научитесь смотреть на упаковках углеводы и калорийность продуктов. молочку выбирайте обезжиренную, морожное сливочное. вкусовой разницы не заметно, а вкалориях на 90 единиц разница. вместо 1 пломбира можно съесть 2 сливочных. а если 1 - то минус калараж)
Урежьте порции вдвое и никаких булок! Все-таки надо показаться эндокринологу
Марина Гурина
Прежде всего проконсультироваться с врачом. Проверить щитовидку, гормоны.
а велик с 11 до 8 хотя бы, и денег не давать на день, - 5-6кг за месяц!!!!
не капать ей на мозги!
<<...katherina Valo...>>
А вы что ее по пояс землю забить хотите... тогда подушечку маленькую... и сильно не вкладывайтесь... поберегите ребенка
Больше овощей и фруктов, меньше макарон и пироженных (убавить порции) . А также больше движений, пусть начнет ходить на какую-нибудь секцию.
ничего. Она подростет и похудеет если в семье толстых нет . А если гены такие то сложней. Ограничивайте только в сладком и в продуктах с гмо, красителями и усилителями вкуса . Пища ребенка должна быть простой но разнообразной и натуральной, болше овощей и фруктов.