Коррекция веса

Как подсчитать сколько нужно потреблять калорий? Какой формулой? Такой (Внутри).

Вес * 24+600=....
Или как-то по-другому? !
Подскажите пожалуйста.
это разве радость жизни... математикой надо в институте заниматься !!!
Надежда Порфирьева
Лучший ответ
расчет количества калорий в сутки;
1 Базальный метаболизм ( основной) ;
вес (кг) х 22 =;
2 Энергозатраты при повседневной физической активности;
Идеальный вес х коэффициент 6,6 -
слабоя физическая активность=;
Идеальный вес х коэффициент 11-
средняя физическая активность=
Идеальный вес х коэффициент 22-
высокая физическая активность=
3 Сумма калорий базального метаболизма и при повседневной физической активности состовляет суточные энерготраты в калориях.
Сначала подсчитаем основной обмен (ОО) , чтобы узнать, сколько энергии вам нужно для жизни. Умножьте свой вес в фунтах на 10, если вы женщина, или на 11, если вы мужчина. (Если вы придерживаетесь метрической системы мер, для начала умножьте вес в килограммах на 2.2, чтобы узнать вес в фунтах) . Затем определите свою активность, умножив полученный результат на 0.2, если вы занимаетесь легкой работой, на 0.3, если вы выполняете несложную нагрузку, например, ходите или делаете домашнюю работу, на 0.4, если вы умеренно активны и редко сидите и на 0.5 — если выполняете тяжелую физическую работу или активно занимаетесь спортом. Полученный результат и будет тем количеством калорий, которое вам необходимо.

На еду и пищеварение расходуется около 10% энергии, поэтому, подсчитав ваш ОО и дополнительные калории, которые нужны вам для жизни, высчитайте 10%. А теперь сложите все три цифры, и вы узнаете, сколько калорий вам необходимо получать ежедневно.

Чтобы терять половину килограмма в неделю, придется урезать ежедневный рацион на 500 ккал (или меньше, но тогда нужно будет добрать разницу за счет упражнений) . Вот безопасная цель! Возможно, некоторым покажется, что полкило в неделю — это пустяк, но уверяю вас: вам будет легче худеть в таком темпе и проще сохранять отвоеванные позиции. Если вы теряете вес очень быстро, вы, скорее всего, снова наберете его и окажетесь на очередном витке так называемой «диетической спирали» .

Это тебе так, для сведения. )))

Продукты (100 г. ) Килокалории

Нежирная говядина . .100
Жирная говядина . .280
Свинина . .260
Курица . .120
Гусь . .360
Сосиски . .240
Сардельки . .260
Лещ . .62
Треска . .38
Масло . .780
Маргарин . .730
Смалец . .930
Майонез (1 ложка) . .100
Молоко . .58
Творог . .90
Сыр белый . .100
Сыр желтый жирный . .260
Сыр плавленый . .210
Яйцо (1 шт. ) . .65
Хлеб серый . .231
Булка обыкновенная . .252
Макароны . .270
Каша ячневая . .343
Каша гречневая . .348
Геркулес . .420
Рис . .450
Сахар . .395
Мармелад . .270
Мед . .320
Картофель . .75
Морковь . .58
Капуста . .25
Горох сушеный . .350
Грибы свежие . .25
Лимон . .42

Кофе натур. Без сахара . .0
Мороженое сливочное . .135
Шоколад . .620

Напитки килокалории

Четверть литра темного пива . .150
Большая рюмка красного вина . .75
Маленькая рюмка вермута . .70
Маленькая рюмка ликера . .70
Маленькая рюмка водки . .60
Сладкий коктейль (1 стакан) . .175
Сок томатный (1 стакан) . .44
Сокгрейпфрутовый (1 стакан) . .50
Хошь книжку скину по похудению! Классная! Помогает! Похудей навсегда называеться! Если да стучись в личку!