Не каждому она подходит.
Суть кремлевской диеты в том, что мяса можно есть неограниченное количество, но жестко ограничить потребление углеводов.
Объяснение кремлевской диеты следующее. Когда резко ограничивается поступление в организм углеводов — источника энергии, то он быстренько начинает перерабатывать накопившиеся запасы жира. Поэтому данная диета относится к разряду низкоуглеводных.
Похудение обеспечивается при ограничении рациона до 40 у. е. (условных единиц) в день, сохранение веса — при 60 у. е. , увеличение — более 60 у. е. При соблюдении диеты до 40 у. е. можно за 8 дней сбросить 5,5 кг.
Однако, есть у кремлевской диеты и противопоказания. Тем людям, у кого есть хронические заболевания, особенно сердца, сосудов, желудка, надо обязательно согласовать ваше новое меню с лечащим врачом. Не рекомендуется садиться на кремлевскую диету людям с болезнями почек и беременным женщинам.
Следует избегать сладких, мучных, картофельных блюд, хлеба, риса, фруктов, соков, овощей, которые содержат много углеводов. Ничего не подслащивать, так как сахар — нельзя.
В порции мяса — ноль очков. Значит, можно съесть зараз и килограмм. Можно. Но лучше знать меру. Это же относится и к алкоголю. В водке очков мало, но аппетит разыгрывается. С закуской можете переборщить.
Ешьте вволю, не голодайте. Можно ужинать и заполночь. Главное, чтобы организму было комфортно. Но вот что заметил через полтора месяца: мне уже не хочется много есть. Организм привык к меньшим порциям.
Основной принцип — потреблять как можно меньше углеводов. Организм, не получая этот сладкий источник энергии, начинает использовать накопившиеся запасы жира.
Коррекция веса
Как вы относитесь к кремлевским диетам?
я сидела на кремлевке, похудела на 6 кг за 2 недели. вес держался 9 мес. но были другие проблеммы. поскольку ето белковая диета, можно мясо, колбасу и т. д. и нельзя углеводы, у меня начались проблемы с почками. распад мясных продуктов-ето к сожалению тоже яд. у меня в моче его нашли дикое количество, в итоге потом еще лечилась. все таки человеку нужны сложные углеводы для здоровья, такие как в макаронах или хлебе.
Каждому человеку подходит только его индивидуальная диета, в зависимости от его персонального обмена веществ в организме. Только врач-диетолог проведя обследование может рекомендовать ту или иную диету.
Скептически! Сплошное мясо, а где витамины и минеральные вещества!
пробовала, эффективно, но тяжеловато и вредно т. к. организм не получает достаточно витаминов а один белок.
если вы хотите похудеть - одной диеты мало. кремлевская диета подходит для людей имеющих слишком большой избыточный вес. она основана на том, чтобы ограничить поступление углеводов в оранизм.
для того, чтобы "подтянуть себя" стоит перейти на сбаланстрованную диету:
завтрак: чай, кофе без сахара
каша овсяная 100 грамм, на воде, без добавления молока и масла.
половина яблока.
обед:
куриные грудки отварные 100 грамм,
салат из овощей со столовой ложкой растительного масла,
рис отварной 100 грамм, без добавления масла.
ужин: рыба отварная (камбала, минтай, пангасиус, кета) 100 гр
салат из овощей
стакан сока (сок не из пакетов! свежевыжатый!) , яблоко.
перед сном: стакан кефира без сахара.
2я неделя:
завтрак:
100 гр творога с изюмом (30 гр)
стакан кефира
яблоко
обед:
куриная грудлка, тушеная с капустой.
гречка отварная 100 гр,
половина грепфрукта
чай
ужин:
салат из кальмаров (без майонеза, с тремя столовыми ложками раст масла и лук)
1 яблоко,
чай.
перед сном - кефир.
диета расчитана на уменьшение объемов, с должными физическими нагрузками.
не забывайте про витамины.
завтрак: чай, кофе без сахара
половина яблока.
обед:
куриные грудки отварные 100 грамм,
салат из овощей
перед сном: стакан кефира без сахара.
2я неделя:
завтрак:
100 гр творога с изюмом (30 гр)
стакан кефира
яблоко
обед:
куриная грудлка, тушеная с капустой.
гречка отварная 100 гр,
половина грепфрукта
чай
ужин:
1 яблоко,
чай.
перед сном - кефир.
не забывайте про витамины.
хорошо.!!! в один период времени помогла сбросить вес!!! и после этой диеты не ем продукты где много углеводов, что помогает держать себя в идеальной форме!!!! так что попробуй!!!!))))