Коррекция веса
Как Вы считаете, каша - это оптимальный вариант завтрака для того, кто на похудании?
Решено было по утрам съедать тарелку каши т.к. бутылки питьевой "Активии" было недостаточно. Как вы считаете, каша не слишком калорийна и не содержит слишком много ненужных вещей для человека, который на похудении?
Не надо там мучить себя!
Если хотите похудеть и не навредить здоровью, то не голодай и не сиди на жесткой диете. Объясню почему - как только в организм не поступает пища, в мозг идет сигнал критическая ситуация, надо экономить, так как не известно когда будет, поэтому снижается обмен веществ, то есть ты не ешь, но и не худеешь, а когда ты сорвешься с диеты. ты будешь кушать как обычно не больше, но прибавишь в весе, так как обмен веществ уже замедлен. Организм - очень умная машина! Поэтому, что нужно для того, чтобы был результат? Во первых не в коем случае не нарушать режим питания - питаться часто но по немного и лучше продуктами низкокалорийными - не знаешь, возьми, купи справочник и все получиться. Сейчас лето и в основном лучше есть овощи в сыром виде: капусту можешь, есть, сколько хочешь, она полезна, низкокалорийная и там содержаться тартроновая кислота, которая способствует тому, чтобы углеводы не откладывались в организме, а выводились. Исключи полностью: майонез, сливочное масло, замени его растительным, где можно, исключи мороженное, орехи, жаренное, мучное, сладкое. Ешь даже фрукты, хоть там и есть калории, но там много витаминов естественных. старайся питаться белковой пищей, при условии, что здоровы почки. Так как белки могут превращаться в углеводы и жиры в организме, а вот жиры и углеводы не могут в белки, при недостатки белка в организме белок будет браться с органов, а это прямой путь к болезни. Надо пить достаточное количество воды и есть продукты, которые содержат волокна и грубую клетчатку, чтобы очищался хорошо кишечник. Ну и если будет дополнительно к этому физическая нагрузка на мышцы, ты быстро похудеешь, не будет отвисшей кожи, будет красивый живот за счет пресса, ягодицы и бедра за счет накаченных мышц . Удачи!!!
Каждый человек индивидуален. У меня богатый опыт по этой части - полжизни на диете. Все диетологи твердят, что НЕОБХОДИМО завтракать. Но лично мне помогает диета с одноразовым питанием в день. Я только обедаю.
да, каша только на воде !!!
ккккккккк мммммммм
можно и на молоке,но обезжиренном 0,5-1,5 %
каша то из чего?
каша на завтрак полезна! даже если сварена на молоке. а те, кто говорит, что от каши толстеют, потому что каша - это сплошные углеводы - так это говорят люди-жертвы диет. крупы - это полезные углеводы. и "геркулес" вообще лучше не варить, а замочить на полчаса в горячей воде или молоке. И вообще, запомните, если все есть в меру и понемногу, то не потолстеешь ни от чего! доказано, что человек съедает намного больше, чем ему нужно, вот и толстеет. поэтому ешьте кашу на завтрак и не знайте меру. объем? например, полстакана сухих хлопьев смело заливайте горячим и ешьте.
да каша хорошо, вместо сахара сахарозаменители...
Каша на завтрак -хороший вариант!
Я сама когда худела завтракала овсянкой на молоке с сахзамом, очень замечательно себя чувствовала и до обекда кушать не хотелось и желудок в порядке)
Каша калорийна. Вы что. Кашей наоборот вес набирают. Может быть геркулес на воде или на 1% кефире и полезно, но остальные каши на молоке... мм... нихт!
Татьяна Иванова
каши не только на молоке бывают.
главное плотный завтрак и не жрать много на ужин, так, что каша неплохой выбор
Лучше всего подходит отварной рис. P.S из уст Наоми Кэмбел.
Если каша, то на воде и без сахара, тогда это не калорийно, но через пару часов все равно захочется есть - это же практически одни углеводы. Лучшая еда на завтрак - нежирный творог, омлет или зерновой хлеб с сыром.
Svetlana Valter
Какша это сложные углеводы, а не простые и сытость остается надолго, !
Не говорите чего не знаете...
Елена Лабуркина (Старовойтова)
говорю что знаю наверняка. Сложные углеводы при неправильном приготовлении расщепляются на простые.
каша, но только овсяная, (овсяные хлопья, мюсли) на воде. можно заправить медом, лимоном и порезать яблочко
это очень полезно, французы это называют "салат красоты"