Коррекция веса

Моя дочь все время набирает вес. Как заставить ее сесть на диету? Она не хочет и думает, что все нормально.

вес, рост, возраст?
Заира Ашуралиева
Лучший ответ
А Вы подайте ей пример в этом, сядьте сами на диету, скажите что это полезно для организма
никак.

не указали возраст дочери. есть разные способы убеждения для разных возрастов.

также возможно, что сами Вы больны анорексией.

укажите параметры Вашей дочери, может у нее все нормально, и это вы тут ее голодом морите.
Перестаньте давить на девочку, лучше в выходной день выбирайтесь на природу и поиграйте в игры с физическими нагрузками!!!!
Если намёки и всякое такое не работает, то поговорить с ней серьёзно и напрямую правду-матку резать. Многим помогает.
Если хотите похудеть и не навредить здоровью, то не голодай и не сиди на жесткой диете. Объясню почему - как только в организм не поступает пища, в мозг идет сигнал критическая ситуация, надо экономить, так как не известно когда будет, поэтому снижается обмен веществ, то есть ты не ешь, но и не худеешь, а когда ты сорвешься с диеты. ты будешь кушать как обычно не больше, но прибавишь в весе, так как обмен веществ уже замедлен. Организм - очень умная машина! Поэтому, что нужно для того, чтобы был результат? Во первых не в коем случае не нарушать режим питания - питаться часто но по немного и лучше продуктами низкокалорийными - не знаешь, возьми, купи справочник и все получиться. Сейчас лето и в основном лучше есть овощи в сыром виде: капусту можешь, есть, сколько хочешь, она полезна, низкокалорийная и там содержаться тартроновая кислота, которая способствует тому, чтобы углеводы не откладывались в организме, а выводились. Исключи полностью: майонез, сливочное масло, замени его растительным, где можно, исключи мороженное, орехи, жаренное, мучное, сладкое. Ешь даже фрукты, хоть там и есть калории, но там много витаминов естественных. старайся питаться белковой пищей, при условии, что здоровы почки. Так как белки могут превращаться в углеводы и жиры в организме, а вот жиры и углеводы не могут в белки, при недостатки белка в организме белок будет браться с органов, а это прямой путь к болезни. Надо пить достаточное количество воды и есть продукты, которые содержат волокна и грубую клетчатку, чтобы очищался хорошо кишечник. Ну и если будет дополнительно к этому физическая нагрузка на мышцы, ты быстро похудеешь, не будет отвисшей кожи, будет красивый живот за счет пресса, ягодицы и бедра за счет накаченных мышц . Удачи!!!
Людмила Кайдаш Все это очень мило, но старо как мир. Углеводы организму НУЖНЫ. Без них не будет энергии. Сажая людей на 1 кусочек черного хлеба в день, горе-диетологи обрекают их на развитие депрессии. Сливочное масло есть можно и нужно, там содержится витамин А в его естественном состоянии, а также "полезный" холестерол. Другое дело, что на нем не надо жарить. И объедаться им не стоит. Белковая диета - убийство для организма, так называемая "кремлевская" или "диета Аткинса" - прямой вред.
Насчет майонеза - согласна, но, уверяю вас, никто не ест майонез каждый день.. Так что - не в нем причина.
Заира Ашуралиева Как тут писали,масло источник витамина А,в мороженом больше 20и аминокислот,орехи вообще кладезь витаминов.Во фруктах фруктоза,а от неё больше поправляются чем от сахара.Лучший выход,что я делаю,каждый день ходьба 5-10км и спорт.
Есть способ избавиться от лишнего веса с ПОЛЬЗОЙ для здоровья!
Четыре месяца назад я впервые узнал, что есть альтернативное питание Energy Diet. В первую очередь меня интересовал вопрос быстрого, функционального и полезного питания на работе. Попробовал вкус курицы – очень понравилось! И, главное, полностью решился вопрос питания в обеденный перерыв. Далее я стал использовать на завтрак вкус шоколада и капучино, в сочетании с топленым молоком – это просто фантастика! Омлет – вообще отдельная тема, поскольку при его приготовлении можно использовать массу дополнительных продуктов, мясные и овощные нарезки. В итоге за этот период я похудел на 9,5 кг! Резко уменьшились объемы в области живота и ягодиц. Правда, пришлось все костюмы ушить на 2 размера… Ну, это приятные хлопоты, поскольку мое состояние и самочувствие качественно изменились, даже всегда повышенный холестерин пришел в норму!

Если есть вопросы - пишите в личных сообщениях, все подробно расскажу. Знаю, что проблема здоровья и лишнего веса актуальна для многих!
Amore ***