Мне 18 лет.
Начала полнеть лет с 10, так и не могу похудеть.
Не толстая, но полная. Не то, чтобы так страдаю. Но мечтаю о стройной красивой и спортивной фигуре.
Как думаете, может, есть смысл обратится к профессионльному диетологу, чтобы он учел личные индивидуальные оссобенности? Кто-нибудь уже так делал? И как?
Посоветуйте диету, и как ее выдержать. С Понедельника точно займусь этим))) )
В магазинах столько красивой, можной одежды. А хочется покупать ее только на стройную фигуру. Наверное, это тоже ошибка.
Состродальцы, пишите тоже. Пишите все! Вашу историю. И дайте советов, оченьв них нуждаюсь. Вот так вот)
Коррекция веса
Как похудеть? Вопрос "для бывалых" и не только!
Если хотите похудеть и не навредить здоровью, то не голодай и не сиди на жесткой диете. Объясню почему - как только в организм не поступает пища, в мозг идет сигнал критическая ситуация, надо экономить, так как не известно когда будет, поэтому снижается обмен веществ, то есть ты не ешь, но и не худеешь, а когда ты сорвешься с диеты. ты будешь кушать как обычно не больше, но прибавишь в весе, так как обмен веществ уже замедлен. Организм - очень умная машина! Поэтому, что нужно для того, чтобы был результат? Во первых не в коем случае не нарушать режим питания - питаться часто но по немного и лучше продуктами низкокалорийными - не знаешь, возьми, купи справочник и все получиться. Сейчас лето и в основном лучше есть овощи в сыром виде: капусту можешь, есть, сколько хочешь, она полезна, низкокалорийная и там содержаться тартроновая кислота, которая способствует тому, чтобы углеводы не откладывались в организме, а выводились. Исключи полностью: майонез, сливочное масло, замени его растительным, где можно, исключи мороженное, орехи, жаренное, мучное, сладкое. Ешь даже фрукты, хоть там и есть калории, но там много витаминов естественных. старайся питаться белковой пищей, при условии, что здоровы почки. Так как белки могут превращаться в углеводы и жиры в организме, а вот жиры и углеводы не могут в белки, при недостатки белка в организме белок будет браться с органов, а это прямой путь к болезни. Надо пить достаточное количество воды и есть продукты, которые содержат волокна и грубую клетчатку, чтобы очищался хорошо кишечник. Ну и если будет дополнительно к этому физическая нагрузка на мышцы, ты быстро похудеешь, не будет отвисшей кожи, будет красивый живот за счет пресса, ягодицы и бедра за счет накаченных мышц . Удачи!!!
Проверенный способ - несоленая гречка, скидываю до 8 кг в неделю.
я худела... щас вешу 54..в прошлом году весила больше намного.. (после операции был сбой обмена веществ.. ) вобщем хотелось бы узнать твой рост, вес.. размер одежды.. и ккакомуразмеру стремишься) ) вобщем то я так подсчитала что 1см в объемах это примерно 1 кг лишнего веса... а насчет диетолога.. ну можешь обратится конечно.. в фитнесс клуб запишись, с инструктором.. чтоб вместе с питанием еще и физ нагрузки были, эффективно будет.. по себе скажу что с 14 до 17 часов можно нормально кушать, так как в это время в жиры не идет.. естественно стараться питаться правильно. отказ от мучного, жареного... и если диетишься то пей обязательно витамины и 2 л воды в день..
Ага, а до понедельника нажрись до упаду. Тоже мне - с понедельника она начнёт худеть ! ))))) Да хрен мы от тебя дождёмся! Твоя дорога в аптеку с вопросом : =Чтобы такого сожрать, чтобы похудеть? = А потом в магазин за пирожками. Не диета! А физкультура (бег по 30 минут в день) + диета! Но это же бегать надо.. . Это же не жрать....
Алена Симушкова
Палыч, ну конечно же вы попали в точку. Все верно))))))))
Слышала тут недавно, что нужно готовть себя к диете - за неделю каждое утро говорить, что с такого-то дня сожусь на диету, худею, слежу что жру, простите.))))
Вот и готовлю себя, с Понедельника - и потом вроде как легч сесть.
Бегать бегала - но мало терпения хватило((((((( Поэтому результат практически нулевой был... Эх ,как бы взять себя в руки))) А так ведь хочется)
Мне помогает чистая вода (минералка, зеленый чай) . Выпивай в день примерно 800 грамм на килограмм веса. Проверено. Мне до сих пор ничего не помогало, только тайские таблетки, но от них начались проблемы с желудком.
Алена Симушкова
Лиза, спасибо за ваш ответ (Кстати, мы с вами тезки ,я тоже - Лиза)
Вы имеете в виду, пить только жидкость? Минералку и зеленый чай? И ничего совсем не есть? Но это ведь голодание ,практически. И как долго вы это практиковали? Сколько веса скинули? И потом он не набрался? =)
Лювовь Бичевина
Пить во ремя приема пищи, между приемами пищи, перед приемом пищи. Я делаю так, ставлю на видном месте бутылочку минералки и как вижу, так делаю несколько глотков. И с собой в сумочке всегда ношу бутылочку. Первое время нужно было себя заставлять, так как я практически не пила совсем. Дня два даже отекала. Теперь привыкла и организм сам просит и никаких отеков. Результат: ем всё (правда - чай и кофе без сахара и ограничиваю себя в выпечке) за две недели минус 3. Сама удивилась, когда на весы встала.
Похудела до своего идеального веса методом подсчета калорий. Это эффективно, потому что это не диета. Диеты заканчиваются, а привычка остается. Переносится легко, так как кушать можно все в пределах калорийности. Я и сыр ела, и шоколад- но чтоб не больше 1000 ккал в день. Работает!
я и есть худой. ешь больше сладкого и жирного.
После того как я перепробовал много способов избавления от лишнего веса, пришел к выводу что индивидуально подобранная программа питания и физических нагрузок – это лучший способ избавится от лишнего веса, получить хорошее настроение, здоровье, идеальную фигуру. Ели вам интересно как я при помощи индивидуальной программы менее чем за год избавился от 30 кг смотрите моё видео на «Мой мир».
побольше фруктов и овощей, и не кушать на ночь проверенный и самый эффективный способ, а я люблю крутить обруч очень интересно и намного веселеее чем просто упражнения делать особенно под музыку красивую, можно даже пританцовывать с ним
Алина Евсюкова
соглашусь с женщиной насчет жидкасти , зелёный чай без сахара с лимоном, вкусно ,приятно,полезно да и если выпить большую кружку то и кушать уже не так хочется