Не мучайте себя!
Если хотите похудеть и не навредить здоровью, то не голодай и не сиди на жесткой диете. Объясню почему - как только в организм не поступает пища, в мозг идет сигнал критическая ситуация, надо экономить, так как не известно когда будет, поэтому снижается обмен веществ, то есть ты не ешь, но и не худеешь, а когда ты сорвешься с диеты. ты будешь кушать как обычно не больше, но прибавишь в весе, так как обмен веществ уже замедлен. Организм - очень умная машина! Поэтому, что нужно для того, чтобы был результат? Во первых не в коем случае не нарушать режим питания - питаться часто но по немного и лучше продуктами низкокалорийными - не знаешь, возьми, купи справочник и все получиться. Сейчас лето и в основном лучше есть овощи в сыром виде: капусту можешь, есть, сколько хочешь, она полезна, низкокалорийная и там содержаться тартроновая кислота, которая способствует тому, чтобы углеводы не откладывались в организме, а выводились. Исключи полностью: майонез, сливочное масло, замени его растительным, где можно, исключи мороженное, орехи, жаренное, мучное, сладкое. Ешь даже фрукты, хоть там и есть калории, но там много витаминов естественных. старайся питаться белковой пищей, при условии, что здоровы почки. Так как белки могут превращаться в углеводы и жиры в организме, а вот жиры и углеводы не могут в белки, при недостатки белка в организме белок будет браться с органов, а это прямой путь к болезни. Надо пить достаточное количество воды и есть продукты, которые содержат волокна и грубую клетчатку, чтобы очищался хорошо кишечник. Ну и если будет дополнительно к этому физическая нагрузка на мышцы, ты быстро похудеешь, не будет отвисшей кожи, будет красивый живот за счет пресса, ягодицы и бедра за счет накаченных мышц . Удачи!!!
Коррекция веса
кто-нибудь сидел на гречневой диете?как из нее выходили?потом кг не вернулись?
Смешной вопрос, как это не вернулись? Так разве бывает. Всегда возвращаются.
Гречневая диета мне нравиться худеется хорошо, но вес как и при всех подобных диетах может быстро вернуться. Поэтому нужно подбирать себе систему питания, например систму минус 60 или диету Протасова или Кремлевку. Только тогда можно не беспокоиться о весе.
Я пока что сижу на этой диете. уже 3 день. Многие жаловась что это диета не высосима и настоящая пытка.
Мне на ней сидеть очень легко
в 13,00 ем гречку
а в 16-30 или 17-30 пью чашку не слодкого кефира
Завтрака ет. так как до обеда чувства голода не испытываю. А если хочется кушать то чашку горячего не зладкого зеленого чая и голод повержен.
А как не набрать весь так по окончению не наброть весь надо следовать некторым правилам
1) По оканчанию диеты не опустошайте холодильник, а непеходите плавно. иначе за 3 дня вы наберете больше чем сбросили да и для оргазизма вредны такие резкие перемены
2) не есть после 18
3) считать калории
как это делать:
сколько калорий можно употреблять в день без риска набрать лишний вес. есть простая формула. Ваш вес, умноженный на 28.
Например, если вы сейчас весите 68 кг, то употребляя около 1904 калорий в день, вы будете сохранять именно этот вес, не набирая новые килограммы, но и не худея. Кстати, эта формула расчета калорий - для людей, которые совсем не занимаются спортом.
К примеру я начиная с осени и до весны хожу в бассейн по 2 раза в неделю это мне тоже помогает подерживать вес. Очень даже хорошо помогает
Мне на ней сидеть очень легко
в 13,00 ем гречку
2) не есть после 18
3) считать калории
как это делать:
надо менять привычки, а не продукт питания на время - тогда кг не вернутся.
так что с гречневой диеты надо выходить на гречневое питание с добавлением овощей и фруктов, мяса, рыбы, сыров и прочего
оч. помогает блокнотик из методики Лиссы Муссы-берешь его всегда с собой и прежде чем что-то съесть или выпить, записываешь в этот блокнотик.
можешь есть все, что хочешь, и сколько хочешь-только каждый раз записывай, испытываешь ты голод или др. чувства, когда собираешься что-то съесть
я за 2 месяца сбросила 5 кг, сейчас опять берусь за блокнот - не потому, что кг вернулись, а потому, что в брюки на 4 размера меньше я до сих пор не влезаю
возвращаются и очень быстро, даже быстрее, чем шла вся диета. да не морите себя голодом.
Просто, панимаете, эта диета предполагает отказ от сахара, жирного и т. д. , но самое главное-это отказ от СОЛИ. Поверьте, именно за счёт этого достигается эффект. Соль удерживает в нашем организме воду, а когда мы не едим соль -и вода не задерживается в организме. Обычно такие диеты помогают быстро похудеть-вода уходит и ты весишь меньше. А гречка- это конечно хорошо. Она очищает организм и содержит углеводы. Только вот без соли она просто УЖАСНАЯ. Много и не съешь. Вот и худеешь. Я с тем же успехом худела, сидя на фруктах. Это было намного приятнее.))) ) Но всё равно если хотите-попробуйте. Удачи!
Это хорошо когда быстро нужно сбросить 5 кг, залить а ночь гречку кипятком, и есть ее с 1% кефиром. А потом самое главное избавить себя от легко усвоямых углеводов, сахар, хлеб, пить зеленый чай и не кушать хотябы после 19-00.И - 300 грамм в неделю будет уходить. Совсем без соли то же нельзя, там коли калия, а это для сердца очень важно, так же и жиры там Омега жирные кислоты, без них организм то же не как. Все хорошо в меру.