Коррекция веса

кто-нибудь сидел на гречневой диете?как из нее выходили?потом кг не вернулись?

Не мучайте себя!
Если хотите похудеть и не навредить здоровью, то не голодай и не сиди на жесткой диете. Объясню почему - как только в организм не поступает пища, в мозг идет сигнал критическая ситуация, надо экономить, так как не известно когда будет, поэтому снижается обмен веществ, то есть ты не ешь, но и не худеешь, а когда ты сорвешься с диеты. ты будешь кушать как обычно не больше, но прибавишь в весе, так как обмен веществ уже замедлен. Организм - очень умная машина! Поэтому, что нужно для того, чтобы был результат? Во первых не в коем случае не нарушать режим питания - питаться часто но по немного и лучше продуктами низкокалорийными - не знаешь, возьми, купи справочник и все получиться. Сейчас лето и в основном лучше есть овощи в сыром виде: капусту можешь, есть, сколько хочешь, она полезна, низкокалорийная и там содержаться тартроновая кислота, которая способствует тому, чтобы углеводы не откладывались в организме, а выводились. Исключи полностью: майонез, сливочное масло, замени его растительным, где можно, исключи мороженное, орехи, жаренное, мучное, сладкое. Ешь даже фрукты, хоть там и есть калории, но там много витаминов естественных. старайся питаться белковой пищей, при условии, что здоровы почки. Так как белки могут превращаться в углеводы и жиры в организме, а вот жиры и углеводы не могут в белки, при недостатки белка в организме белок будет браться с органов, а это прямой путь к болезни. Надо пить достаточное количество воды и есть продукты, которые содержат волокна и грубую клетчатку, чтобы очищался хорошо кишечник. Ну и если будет дополнительно к этому физическая нагрузка на мышцы, ты быстро похудеешь, не будет отвисшей кожи, будет красивый живот за счет пресса, ягодицы и бедра за счет накаченных мышц . Удачи!!!
Наталья Чебаевская
Лучший ответ
Смешной вопрос, как это не вернулись? Так разве бывает. Всегда возвращаются.
Вера Самсонова
Гречневая диета мне нравиться худеется хорошо, но вес как и при всех подобных диетах может быстро вернуться. Поэтому нужно подбирать себе систему питания, например систму минус 60 или диету Протасова или Кремлевку. Только тогда можно не беспокоиться о весе.
Катя Эргардт
Я пока что сижу на этой диете. уже 3 день. Многие жаловась что это диета не высосима и настоящая пытка.
Мне на ней сидеть очень легко
в 13,00 ем гречку
а в 16-30 или 17-30 пью чашку не слодкого кефира
Завтрака ет. так как до обеда чувства голода не испытываю. А если хочется кушать то чашку горячего не зладкого зеленого чая и голод повержен.

А как не набрать весь так по окончению не наброть весь надо следовать некторым правилам
1) По оканчанию диеты не опустошайте холодильник, а непеходите плавно. иначе за 3 дня вы наберете больше чем сбросили да и для оргазизма вредны такие резкие перемены
2) не есть после 18
3) считать калории
как это делать:
сколько калорий можно употреблять в день без риска набрать лишний вес. есть простая формула. Ваш вес, умноженный на 28.

Например, если вы сейчас весите 68 кг, то употребляя около 1904 калорий в день, вы будете сохранять именно этот вес, не набирая новые килограммы, но и не худея. Кстати, эта формула расчета калорий - для людей, которые совсем не занимаются спортом.

К примеру я начиная с осени и до весны хожу в бассейн по 2 раза в неделю это мне тоже помогает подерживать вес. Очень даже хорошо помогает
Hand Made Almaty
надо менять привычки, а не продукт питания на время - тогда кг не вернутся.
так что с гречневой диеты надо выходить на гречневое питание с добавлением овощей и фруктов, мяса, рыбы, сыров и прочего
оч. помогает блокнотик из методики Лиссы Муссы-берешь его всегда с собой и прежде чем что-то съесть или выпить, записываешь в этот блокнотик.
можешь есть все, что хочешь, и сколько хочешь-только каждый раз записывай, испытываешь ты голод или др. чувства, когда собираешься что-то съесть

я за 2 месяца сбросила 5 кг, сейчас опять берусь за блокнот - не потому, что кг вернулись, а потому, что в брюки на 4 размера меньше я до сих пор не влезаю
возвращаются и очень быстро, даже быстрее, чем шла вся диета. да не морите себя голодом.
Просто, панимаете, эта диета предполагает отказ от сахара, жирного и т. д. , но самое главное-это отказ от СОЛИ. Поверьте, именно за счёт этого достигается эффект. Соль удерживает в нашем организме воду, а когда мы не едим соль -и вода не задерживается в организме. Обычно такие диеты помогают быстро похудеть-вода уходит и ты весишь меньше. А гречка- это конечно хорошо. Она очищает организм и содержит углеводы. Только вот без соли она просто УЖАСНАЯ. Много и не съешь. Вот и худеешь. Я с тем же успехом худела, сидя на фруктах. Это было намного приятнее.))) ) Но всё равно если хотите-попробуйте. Удачи!
Это хорошо когда быстро нужно сбросить 5 кг, залить а ночь гречку кипятком, и есть ее с 1% кефиром. А потом самое главное избавить себя от легко усвоямых углеводов, сахар, хлеб, пить зеленый чай и не кушать хотябы после 19-00.И - 300 грамм в неделю будет уходить. Совсем без соли то же нельзя, там коли калия, а это для сердца очень важно, так же и жиры там Омега жирные кислоты, без них организм то же не как. Все хорошо в меру.