Коррекция веса
...Давно слышала, что от макарон не толстеют. Откуда взялось такое мнение? И обоснованно ли оно?
Итальянцы так себя упокаивают, потому что жить без них не могут! Толстеют от макарон!!!! И причем страшно!!!! И весы на утро незамедлительно покажут результат после тарелочки макарон ...(неважно с чем! хоть без ничего! ) Ужааааас!!!!
Очень распространенный стереотип – от макарон толстеют. Но это не совсем так. Во-первых, необходимо правильно выбирать состав макарон, во-вторых, правильно сочетать их с другими продуктами. Макаронная диета, несмотря на свою сытность, очень эффективна.
При выборе макаронных изделий важно знать их состав. Часто на упаковках яркие надписи уверяют нас о том, что они сделаны из твердых сортов пшеницы. Но на деле иногда оказывается, что мука из этих сортов выступает как один из компонентов этих изделий, а не как основная их часть. Поэтому экономить на пасте не следует, и покупать лучше дорогие, но качественные макароны.
Макароны к тому же надо уметь готовить. Для этого необходимо соблюсти пропорции воды и макарон – на 100 г макарон 1 литр воды. Готовность макарон определить в начале не просто, в Италии принято макароны «не доваривать» , держа их в кипящей воде не более 5 минут. Такие полусырые макароны более полезны для организма, так как такой способ обработки мешает всасываться сложным углеводам и сохраняет пищевые волокна, которые стимулируют кишечник.
1) толстеют не от еды, а от ее количества
2) хорошие макароны менее калорийны, чем дешевые
3) если есть только одни макароны, получится монодиета, а от нее точно не растолствеешь
Скажу честно: НЕ ВЕРЮ! Макароны делают из пшеницы, как и хлеб, тогда в чем их разница? Ясное дело, есть хлеб грубого помола, хлебцы.... но они-то все равно очень калорийные. Так и макаронами =))) К тому же их часто едят с калорийными добавками (сыр, майонезы, сливочные соусы, просто со сливочным маслом... )
Мое мнение, когда сидишь на диете или просто ограничиваешь свой рацион, макароны лучше не есть.... слишком уж они ликвидируют сэкономленные с таким трудом калории... .
Лично мне талия важнее =))))
(Хотя признаюсь по секрету - я их просто не люблю =)))) за последний год ела их наверное раза 3 =)))
Лично мне талия важнее =))))
Не толстеют, если употребляют из твердых сортов пшеницы типа "Макфы" и практически без соуса.
Если покупать только высшего сорта, самые дорогие, и не есть их центнерами
Виктория Карпова
Говорят для того чтобы покупали! А вобще-то от твердых сортов наверное меньше вреда.
обожаю итальянскую кухню. сама постоянно делаю пиццы и пасты. при росте 170см вешу 53 кг. по-моему, исчерпывающе.
Макароны из высшего сорта муки могут привести к полноте.
макароны главное кушать вдоль, а не поперек. Тогда не потолстеете! )