Коррекция веса

Полнеют ли во время менструации?

Веселые красные дни календаря начнутся сегодня-завтра, но сегодня стала на весы и была в шоке - прибавила ни с того ни с сего 2.5 килограмма, причем питаясь одними фруктами и низкокаларийными продуктами. Приступов голода не было). Девушки, кто с таким сталкивался, утешьте меня(( Эти лишние кило из-за физиологиечских особенностей организма (прибавляем в весе до и во время красных дней?) или мне вобще на одну воду переходить?
Перед критическими днями, дня за 3 матка набухает и наберает в весе примерно1-1,5 кг. , во время критических дней вес может прибавиться еще на 1 кг. , затем все вернется в норму. Я тоже по началу пугалась, думала что поправилась, потом мне врачи объяснили все, и теперь просто чтобы не портить себе настроение не становлюсь на весы именно в эти дни.
Елена Шайдурова
Лучший ответ
это происходит из-за задержки жидкости в организме, как только все начнется, вес в норму придет, не волнуйтесь я уже сегодня обрадовалась, встав на весы.
Ирина Иванова
Да все нормально! ! только начнутся и сразу килограммы уйдут!! ! и кожа очистится и т. д. у меня так же
У меня в эти дни живот надувается, как будто я объелась
У меня на кануне грудь на 1,5 размера больше делается и живот как на 3 месяце. Родоки одно время в шоке были. А на 3-й день как обычно все на месте.
Наталья
У меня тоже надувается, как шарик вся.
Кэтрин ****
По-разному. Чаще полнеют, но после опять возвращаются в прежний вес
Раушан Бостек
не полнеют, а просто наливаются лишней жидкостью в период ПМСа, которая во время КД благополучно уходит.
Marianna Popov
перед этими днями реально вес увеличивается.. . где-то читала, что аж до 16 кг (но это зависит от обычной массы тела).. . так что после окончания "этих дней" вес должен вернуться в вашу норму...
Людмила Сарак
я конечно не девушка) но скажу) не переживайте) всё будет хорошо, увеличение веса у вас не значительное, может ещё подрости грудь (распухнуть немного)
Юлия Зотова
Не комплексуй по этому поводу все позже пройдет!