Советы диетолога. Вопросы и ответы.
.
Я слышал, что существуют специальные тренировки сердечно-сосудистой системы, которые могут продлить жизнь. Правда ли это?
Ваше сердце может работать определенное число сокращений. Все. Не тратьте их на упражнения. В конце-концов все изнашивается. Ускорение работы сердца не продлит Вашу жизнь. Это так же, как и сказать, что Ваша машина проездит дольше, если гонять ее на большой скорости. Хотите жить дольше? Пойдите, поспите.
.
Должен ли я есть меньше мяса и больше фруктов с овощами?
Давайте рассуждать логически. Что ест корова? Правильно, сено, траву, кукурузу, свеклу и т. д. И что это такое? Правильно, растения и овощи. Таким образом, говядина - это ни что иное, как эффективный способ доставить в Ваш организм все эти растения. Хотите есть зерновые? Ешьте курицу. Свиное жаркое запросто даст Вам 100 процентно то же самое, что и в рекомендованном дневном наборе овощей.
.
Должен ли я уменьшить потребление алкоголя?
Вовсе нет. Вино сделано из фруктов. Коньяк - это перегнанное вино, просто убрана вода из Вашего фруктового набора, чтобы остался только концентрат. Пиво сделано из зерен. Водка тоже. На здоровье!
.
Как просчитать соотношение моего тела к количеству жира?
Очень просто. У Вас есть одно тело и один жир. Соотношение один к одному. Если у Вас два тела и один жир, то соотношение два к одному.
.
Чем полезны регулярные упражнения?
Не могу даже ничего придумать. Моя философия: не больно - значит хорошо.
.
А жареная еда не вредна для организма?
ВЫ МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТЕ! Еда обычно готовится на растительном масле. Как Вам может помешать дополнительное количество растений?
.
Поможет ли качание пресса избавиться от излишнего веса на боках?
Нет. Когда Вы накачиваете мускулы, они становятся только больше. Вам стоит качать пресс, если вы хотите нарастить себе живот побольше.
.
Вредно ли мне есть шоколад?
С чего вдруг? Кофейные зерна - еще одно растение. Разве не приятно, когда вокруг вкусная еда?
.
Поможет ли плавание улучшить мою фигуру?
Если плавание хорошо для фигуры, объясните мне китов.
.
Полезно ли держать свою фигуру в форме?
В какой еще форме? "Шар" это тоже форма фигуры.
.
Надеюсь, эти вопросы и ответы помогли Вам избавиться от некоторых заблуждений относительно еды и диет. И запомните, жизнь НЕ должна быть путешествием в гроб с намерением доставить себя туда в прекрасной, хорошо сохранившейся форме. Жизнь скорее интересна, если не утруждать себя условностями - пиво в одной руке, шоколад в другой, тело используется на полную катушку и в конце жизни Вам кричит: "НИ ХРЕНА СЕБЕ ПРОКАТИЛИСЬ С ВЕТЕРКОМ!!! "
Коррекция веса
Подруга говорит, что самая лучшая диета - "не жрать" вы согласны?
Не согласна. Диета--это для больных. Лучше физическая активность и правильное питание.
Я бы сказала так НЕ ОБЖИРАТЬСЯ.
Я согласна на 100%. Только не надо путать понятия "жрать" и "есть".
нет. от голода тело станет дряблым. спорт все подтянет как надо
нет.
диета и голодание это разные понятия
на ночь.
Надо питаться правильно, я не говорю что надо есть овощи, исключить мясо или еще что-то . Просто надо есть так чтобы тебе было комфортно, не переедать, лучше поесть 5 раз в день, чем 2, но до отвала .
есть такая жестокая поговорка: " В Освенциме толстых не было". Думайте...
Марина Гнатышина
она тоже так говорит
Кто не скажет правду как лучшая подруга?
Она права! =)
абсолютно согласна, нужно не жрать, а есть в умеренных количествах.
Категорически НЕТ!!!! Будешь голодать, то, конечно похудеешь, а затем, когда вернёшься к обычному образу жизни, то эти килограммы вернуться и ещё с собой прихватят пару-тройку кг.
Правильное питание-залог успеха похудания. Не есть после 18 часо и хотя бы минимальная физическая нагрузка. Я в таком ритме живу уже пол года и сбросила 13 кг.
Удачи!!! Подруге привет))))
Вечно женщины худеть хотят. Вот мужчины очень редко, у многих уже живот как арбуз .НЕ есть вредно, хотя бы на кефире посидите 1,5 л в день минус 1 кг веса, воду можно
я согласна ...
Видно подруга не договорила: не жрать после 18:00 или на ночь не объедаться!
Нет, я не согласна, таким способом можно весь желудок себе испортить
"Жрать" только ПРАВИЛЬНО!!!
абсолютно согласна! только не жрать вредное и много, а полезного и маленько жрать!
Согласна, но не всем это подходит.
НЕТ. я не согласен . хорошая диета это есть меньше мяса и того что пагубно влияет на здоровье кишечника и заниматся не агресивным спортом
Следуй принципу "Мы едим, чтобы жить, а не живём чтобы есть"
Питаться нужно здоровой пищей, так чтобы как можно меньше содержалось жиров)))
нет не согласна
все завист от организма! и надо правильно "входить" в голодание и правильно "выходить"!моя мамка голодала, скинула кило 12 где-то! таким же способом голодала наша соседка-так она жаловалась на головокружение и температуру вроди! так что сначала проверься у доктора, пусть он и скажет!
Я не согласна с этим!!!! Моя диета, кушать всё, что захочется, ноооооооооо в маленьких порциях!!!!
Не переедать, есть тогда когда хочеться, а не тогда когда надо. Я например стараюсь есть то что хочется, а не так лишь бы закинуть в рот и всё. И побольше физической активности. А так же постараться побольше фруктов и овощей и воды пить)