как надо правильно питаться? (хочу похудеть) но нужна ни диета а правильное питание, что бы всегда так питаться (если получится)
вот и хочу узнать что как и когда надо есть?
можно спортивный режим питания
Коррекция веса
хочу постораться измениться... изменить свое питание и образ жизни. вопрос...
Насчет первого комментария не согласна, т. к. в рационе нет мяса. Во-первых - белок НУЖЕН, ну а во-вторых - лично я себе жизнь без мяса представить не могу.
Вообще я последний месяц роюсь в интернете - ищу диеты. Около недели назад у меня закончилась диета (кефирная - день ем (умеренно) , день пью 1,5-2 л кефира)) . Сначала все было хорошо - хотела еще пару недель посидеть, но стало не очень. Иногда неприятные ощущения в животе, иногда в сердце. Я не знаю - связно ли это с диетой, но сейчас разработала для себя "правильное"(в кавычках - потому что на мой взгляд) питание.
Завтрак - йогурт (я ем активию - ну вроде как полезно, а так же эти йогурты вксные и фруктов там много ^_^), а также 150 г (где-то пол-мисочки) геркулеса (не знаю - может кому это не нравится, но лично я овсянку люблю, а еще она питательна и полезна) . Он у меня в 6.30. (просто школа в 8.00). Этого вполне достаточно, чтобы наесться - тем более в это время есть не очень хочется.
Далее я сверялась с графиком звонков моей школы - у меня большая перемена в 10.45 и в это время я съедаю какой-нибудь один фрукт (а иногда еще и несколько орешков (штук 5 где-то) ) - это второй завтрак.
Обед у меня в 13.40 - на него нужно съесть мясо или рыбу с овощами (ни в коем случае никаких макарон, картошки - от них вообще лучше отказаться) . Конечно же не обжиратья!! ! Порция - где-то один-полтора стакана (ведь питание будет пятиразовое =))
Дальше в пять часов я съедаю около 150 г гречки, риса (или какой крупы еще может захотетья - лично мне этого достаточно) (без ничего) . Вообще я просто также, как и от мяса, от риса отказаться тоже не могу.
Далее в 6.30 ужин - здесь рыба или мясо (все те же 150г) . И опять же без ничего) ) Не нужно возмущаться - это не так ужасно есть отдельно мясо, отдельно гарнир) Просто нужно привыкнуть
Ну а на вечер часов в 9 нужно выпить стакан кефира или йогурта - чтобы желудок на ночь не был пустой, а иначе организм подумает, что мы морим его голодом и начнет окладывать жир. =)) Я ложусь в 10.00.
В принципе - это все, что я хотела сказать. В перерывах пьем воду.
Текста много - еды на самом-то деле мало) ) А еще я уже несколько дней делаю зарядку (она у меня начинается в шесть утра - но не смотря на такую рань чувтвуешь себя после нее просто супер! Вообще давно хотела начать - а вот сейчас уже все ок. НИКАКИЕ ДИЕТЫ И ПРАВИЛЬНЫЕ ПИТАНИЯ НЕ ПОМОГУТ СОХРАНИТЬ ИДЕАЛЬНУЮ ФИГУРУ БЕЗ ХОТЯ БЫ КАКОЙ-НИБУДЬ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ!! ! У меня на упражнения уходит ДВАДЦАТЬ МИНУТ - я успеваю делать разминку, упражнения на пресс и растяжку.
Надеюсь, это будет кому-нибудь полезным. Удачи!!!
На завтрак - фрукты
На обед - каша
До 6 ужин - овощи
Фрукты: яблоки, апельсины, грейпфруты, дыня, арбуз, киви! , нельзя виноград и банан.
Каша: на воде без соли и сахара, гречневая, овсяная.
Овощи: Зелёный салат: капуста, лук, петрушка, укроп, огурец без соли, только оливковее масло, ну или кукурузное.
Можно просто огурчик или помидорку без ничего съесть.
Ещё главно не есть после 6 ничего.
Жуй жвачку целый день...) )
Если уже например как я до 12 неалась чего-то, даже если фруктов чере чур, то после 12 рот на замок!
На обед - каша
До 6 ужин - овощи
Ещё главно не есть после 6 ничего.
Жуй жвачку целый день...) )
запомните правило:
Если вы встаете из-за стола с чувством легкого голода - вы наелись.
Если вы чувствуете, что наелись - вы объелись
Если вы чувствуете, что объелись - вы обожрались
Если вы чувствуете, что обожрались - вы отравились.
(с)
С предыдущим оратором согласно, но есть некоторые НО!
-не надо жувать жвачку целый день,
-никаких ограничений в выборе продуктов, просто знай меру когда употребляешь высококаллорийную пищу, а лучше замени сладости медом,
-ежедневно каши, супы и ОБЯЗАТЕЛЬНО белки
-не надо жувать жвачку целый день,