Коррекция веса

Как следить за своим питанием?

Мне 14 лет, мой рост 155-157, а я вешу 52 кг. Это средний вес и чуть превышает норму, вот я и решила похудеть до 45. Я знаю, что в основном я набираю вес от неактивного образа жизни, страсти к сладостям, фаст-фудом и к хлебобулочным изделием. Но! Как все исключить из своего рациона, я не знаю, Дело в том, что я пыталась отказаться от сладостей, но как назло мне их покупали, пыталась исключить хлебобулочные изделия, но часто срываюсь ближе к концу дня и когда мама принесет горячий хлеб. я тоже не удерживаюсь. Пыталась голодать, только пить, продержалась неделю, это дало неплохой результат, но за следующие дни, я вес который скинула, тут же набрала, также переходила на пп ( правильное питание) и снова держалась недолго, сладости и булочки одолели меня :с
Теперь я очень часто замечаю, что ближе к вечеру у меня начинается обжорство. Я просто ем, что можно, что нельзя и все в огромных кол-вах. Я читала, что гормоны (тк подростковый возраст) требует много пищи, в скором времени пройдет.
Но все мои одноклассницы стройные (45-50 кг при росте 160-170 см), я хочу и для себя похудеть, и для мнения других людей.
Как мне ограничить себя в сладостях, мучном, жирном, возможно ли совсем отказаться?
И как скинуть без вреда, пару кг?
мне 13 лет мой рост 175 жру всё подряд сладости и всякую другую хрень весса не набираю и ещё занимаюсь каратэ 5 лет
так что может запишись на секцию какую
Damira Primkulova
Лучший ответ
Анастасия Яковцева Мне времени не хватает: (сейчас, все свободное время уходит на учебу и заняться каким то спортом для меня, сейчас невозможно. :с
У людей разное телосложение! Не всем быть худышками, должны же быть и нормальные люди ))) Принимай и люби себя, какая есть, здоровье важнее всего.
Анастасия Яковцева Ну думаю, 2-3 кг, все же надо скинуть, да и с таким рационом питания, надо что то делать, а то через год, вообще стану колбком..)
первых двух строчек хватило... дальше не читал.
Одно скажу: ХУДЕТЬ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ НЕЛЬЗЯ. ХОЧЕШЬ УГРОБИТЬ ЗДОРОВЬЕ ЛУЧШЕ ПРЫГНИ С КРЫШИ. Это тож эффективно, но быстрее гораздо будет.
Анастасия Яковцева Эгее, так не пойдет
У тебя не было правильного питания, потому что к вечеру ты была голодна и кидалась на булочки, чтобы насытиться. Правильное питание - это кушать 5-6 раз в день не болеее 250 гр за раз.. Можно и чаще. Вообще не кушать сахар и сдобу, пирожные, торты, пирожки, чипсы, газировку, сухарики, колбасы, сосиски. Сладости только в первой половине дня. Если захотелось кушать между приемом пищи. - скушай яблочко, капусту. Поговори с мамой, чтобы поддержала тебя и оградила от булок и конфет вечером. Если очень чего-то захотелось очень-очень, например тортика, то один раз отрежь маленький прозрачный кусочек и медленно съешь. Это не страшно. Кушай салаты (только без майонеза) . Учти голодовки - это очень-очень вредно. Никогда не голодай!!! От этого не только твое здоровье может сильно испортиться, но вес можешь набрать в тройном размере. Больше не никогда не голодай !!!
В школу и из школы - пешком. Утром зарядку с небольшой пробежкой. Бассейн. Спортивная секция или кружок танцев.

P.S. Кушать медленно, не читая книжку или телевизор, лучше чайной ложкой из неглубокой тарелки, потому что так получаться кушать медленней и и успевает прийти чувство сытости.
Нужно кушать только хорошие продукты. В макдональдс и КФС ходить не советую из-за результатов док. фильма "Двойная порция" (кстати очень хороший фильм, советую посмотреть, но автор сам решился на данный эксперимент). Также не советую употреблять кириешки, чипсы и алкоголь. Нужно заняться каким либо спортом или культуризмом, ну и прочими делами связанными со спортом, а также заняться прогулками по городу пешком (ну или хотя бы по улицам вашего города, но без автобуса, троллейбуса или метро)
вести дневник