Коррекция веса

Мой вес стал превышать 100кг. Следующее питание и образ жизни поможет ли мне?

Каждый день пешии прогулки по минут 30-40. У меня сидячая работа с 8 до 5 поэтому пешком после работы до дома как раз и будет это время.
До 12часов дня можно есть сладкое (ну не объедаться конечно). например на завтрак сладкий час с бутербродом (серый хлеб с сыром) а часов в 10 перекус (чай с вафелькой)
До обеда за 30мин выпить стакан воды и обед не запивать, ужин так же, но главное поужинать до 19:00 (и естественно уменьшить порции не объедаться, исключить майонез и мучное)
вечером можно фрукты (их конечно не всегда позволишь себе) и раз в два дня упражнения с обручем и на велотренажере. (ну это в крации) Спать ложусь не раньше 11.
У меня гастрит (у кого его нет), но строгии диеты его обостряют.. начитавшись в интернете кучу статей, я их соединила в то что изложила выше... я не жду результат через неделю, но может пол года даст хоть что то?
Перестать пить пиво и есть сладкий яд. + Спорт.
Виктория Зелепукина
Лучший ответ
Влада Логинова пиво и вообще спиртное не пью
"У меня гастрит (у кого его нет) "
Мне ваще нравится такой подход. Он только у таких, как ты. Остальные люди питаются нормально.
100 кило у тётеньки, а она всё подростковыми бреднями страдает, диеточки гастритообразующие выписывает.
Тебе бы эндокринолога для начала навестить, гормоны проверить. А уж потом вафельки да бутербродики при гастрите вместо супов и каш жрать. На свой страх и риск.
Влада Логинова моя подруга весит 51 кг. рост 160см, никогда на диетах не сидела.. От гастрита загинается... так что не у таких как я гастрит!
С гастритом вафельки не показаны.
Утром - миска овсянки или творога, или омлет.
Чай с парой сушек или сухарей.
Обед - горячий суп. Вода вообще не при делах.
Еще раз чай с сухариком. Или фрукт.
Горячий ужин.
На ночь стакан кефира.
30 минут - это только на первый месяц, привыкнуть. А так - минимум час, лучше с палками и в темпе. Палки складные бывают, места займут, как зонтик. И, Феонора права, бассейн. Пару раз в неделю.
В идеале Вам бы зарядку утром делать.
А где фрукты, овощи, каши? Где протеины? Гастрит у вас от неправильного питания, а не от диет. бутерброды вам категорически нельзя. Какие вафельки?! Утром каша с сухофруктами на воде, любая, кроме манной, свежая, не пакетная. Обед суп нежирный, мясное что то тушеное или рыба, или птица, с овощами. Вечером несладкий йогурт, фрукты. И гуляйте больше, в выходные плавайте, танцуйте. Послушайте тренера.
T*
Tanya ***
Влада Логинова Проблема в сидячей работе (рабочий день с 8 до 5), иногда на работе задерживаюсь и домой попадаю тока в 8-9 часов а не редко и в 10 вечера. Иногда выхожу и в выходные. сил нет до дома доползти чтоб упасть на диван и заснуть! когда есть свободное время и пешком гуляю и на лыжные базы езжу.. но есть большое НО! свободного времени почти нет!! В день иногда вообще 1 раз поешь как домой придёшь. Вот и не знаю как своё время распланировать что сделать
Не надо строгих диет! Нужно питаться правильно! Вес сам уйдет. Никакого сахара, никаких будербродов. Хватить жрать как свинья. Хочешь похудеть, никакого сладкого.

Вот на таком рационе я сбрасывал по 5 кг каждый месяц НЕ ИСПЫТЫВАЯ ЧУВСТВА ГОЛОДА

Питаться надо 5 раз в день. Убрать все жирные продукты и все простые углеводы!!! Все масла, кетчупы, намазки и прочую дрянь. Все готовим только на воде, белки в мультиварке.
Вот пример дневного рациона:

1. 150 овсянки и банан
2. 150 грамм риса и 150 грамм вареной курицы
3. Яйцо вареное, морковка и яблоко
4. 150 грамм гречки и 150 грамм рыбы
5. 200 грамм обезжиренного творога
Gauhar Asenova
Думаю, что будет эффект, если худеете с большого веса, будет разумным, как вам пишут выше, почиститься полисорбом, вес сдвинется побыстрее, главное не отступайте от назначенных целей, и все получится)
Elen Machenskaia
Одумайся какие нах вафельки, забудь про сладкое. Режим питания скорректируй, бег добавь по часу в день
Влада Логинова Все сказанное выше я приняла к сведению.. правильное питание + спорт. Единственное что мне бегать нельзя из за проблем с позвоночником с детства. Велотренажер и пешие прогулки поспособствуют?
Конечно. Интенсивные тренировки вам в помощь, и для этого кстати не обязательно идти в спорт зал, так же придержаться диеты, ну и если хотите пропейте полисорб. Я так с помощью его на 6 кг за месяц похудела. Но у каждого организм разный, вы может скинете и больше, а может и меньше.
На первых порах поможет, но потом вес встанет и надо будет либо добавлять физ нагрузку либо еще более строгая диета.
Конечно как ни говорите, а грамотное питание никто при похудении не отменял, и только небольшими порциями и довольно часто, к тому же комплекс упражнений, тоже без этого не будет результатов, и чистка организма от вредных токсинов и шлака, ну хотя бы сорбентом полисорб, иначе желудок не будет усваивать все витамины ну и без частого питья фильтрованной воды не обойтись .Только не ленитесь .
_Hellvira Ms.gross
Вот просто интересно, как можно довести себя до такого состояния?
Это ж как нужно себя ненавидеть?
Да забудьте Вы уже про хлеб и про вафельки!
И гастрит у Вас не от диет, а от того, что Вы не даёте отдохнуть своему несчастному желудку от еды!
Вот нисколько не жалко таких " несчастных" - ходят и плачутся в разных программах, как тяжело им жить.
Рот закройте, наконец!
Влада Логинова Проблема в сидячей работе, иногда на работе задерживаюсь и домой попадаю тока в 8-9 часов а не редко и в 10 вечера. Иногда выхожу и в выходные. Жалеть меня никто и не просит. по работайте 7 дней в неделю по 10 -12 часов и погляжу на ваше правильное питание прогулки и занятие спортом. тут сил нет до дома доползти чтоб упасть на диван и заснуть! Жалость я тут не вызываю.. когда есть свободное время и пешком гуляю и на лыжные базы езжу.. но есть большое НО! свободного времени почти нет!! В день иногда вообще 1 раз поешь как домой придёшь
Ничего не поможет.
Юлия Кичик
Во-первых, хорошо бы сходить к эндокринологу- проверить щитовидку, сдать анализы, обсудить план диетического питания, НЕ диеты, а правильного рациона- с врачом. Во-вторых, вылечить гастрит. К прогулкам добавить бассейн-для полных наименее травматично для позвоночника и очень эффективно для похудания.
Во-вторых, верить в себя и приготовиться сменить ОБРАЗ жизни. Будете стройной!
Единственный способ похудеть - приход калорий должен быть меньше расхода
Остальное - детали

Оевидно, правильное питание и спортик процесс ускоряют
Влада Логинова Проблема в сидячей работе, иногда на работе задерживаюсь и домой попадаю тока в 8-9 часов.. И расход как то увеличивать не выходит
конечно поможет, главное начать1
Ну вообще помогает частое питание, и об этом написано на всех сайтах и во всех статьях, посвященных похудению. Кушаешь раз в 3 часа небольшими порциями, с подсчетом калорий (ну тут понятно, потребление меньше расхода). Другое дело, что соблюдать это трудно, так что удачи