Коррекция веса

Кто начинал худеть с очень большого веса? Если конкретнее- 100кг.

Держусь на диете две недели, не более 600калл в день, мучное, сладкое, жареное вообще перестала употреблять. Были проблемы и с гормонами и естественно не правильное питание... Поделитесь пожалуйста опытом)
Похудение нужно начинать... с мотивации. У меня, например, начинало давление поднимается и почки болели, когда ела, что не надо:) Если вам так не "повезло" как мне, найдите другую крутую мотивацию. Например, поспорьте с кем-нибудь на 15 тыс, что за 3 мес сбросите ну, например, 6 кг. Только не надо ставить нереальных целей. И пытаться за 2 мес скинуть 30кг.
Дальше нужно поговорить с собой и решить, что вы не временно сидите на диете, вы навечно, кардинально меняете образ жизни.
Теперь нужно найти сообщество худеющих или договорится с подружкой и слать 1р в неделю замеры и вес в вайбере или вотсапе. Скачайте в телефон программы контроля калорий, пройденных шагов. Эти программы считают исходя из желаемой скорости похудения (выбирайте примерно 0,5 кг в неделю), веса, сколько калорий нужно кушать.
Составьте примерный рацион или с диетологом или сами, исходя из состояния здоровья, рекомендаций по здоровому питанию.
Наберитесь терпения. Не спешите. Или обвиснет кожа и прибавится морщин+к проблемы со здоровьем и обменом веществ. Если вам нужно скинуть 30кг, это займет примерно 60 недель может и больше. Вы будете с каждой неделей все стройнее. Ухаживайте за собой.
С 600ккл завязывайте, вам скоро снесет крышу и разнесет ещё больше 100%. И без вариантов. Лучше просто поверьте и прекратите скакать по граблям, которые набили шишки уже миллионам худеющих. 1200 это минимум, если вы почти не шевелитесь.
Можно устраивать 1разгрузочный день в неделю.
Ходите 10 тыс шагов в день. Попробуйте бодифлекс, цигун, йогу.
Пейте много воды для вас это не 2 литра, а литра 3. Рассчитайте в инете.
Если есть возможность сходите на массаж. Мне после кесарева 14см. убрали.
Кушайте ягоды, рыбу, овощи. Нерафинированные масла. Можно семя льна жевать. Больше белка. Пейте зеленый чай и корень имбиря. Разгоняет обмен веществ.
Не делайте ничего, что вредит здоровью, без него ничего больше в жизни не нужно.
Жанна Дамуллина
Лучший ответ
600 ккал - это ГОЛОД для организма и очень опасно для здоровья. Начинайте хотя бы с 1400-1500, и каждую неделю убавляйте по 100 ккал, как дойдёте до 1200, так и держите, пока не похудеете до нужного веса. Обязательно белок, чистая вода, много овощей и фруктов, витамины.
Даша Хамхадера Да я понимаю что это очень мало, неправильно быстро худеть... но ведь чувство голода не испытываю...
Не легче есть здоровую еду без ограничений и ходить в спортзал ?
3 раза в неделю то время можно найти по паре часиков
Даша Хамхадера Ходила бы в спорт зал только с малыми сидеть некому... с коляской не менее трех часов в день, вечером с собакой 5км быстрым шагом, дома скакалка...
не ешь по ночам
Даша Хамхадера поумничай в другом месте)
Без физических нагрузок не обойтись. Надо найти "Вашего тренера".Запишитесь в какой нибудь Фитнес-клуб. Вам предложат много способов быть в тонусе. Посмотрите Рейтинг тренеров фит хант
Даша Хамхадера Дома делаю то что могу так сказать) скакалка и т. д. нет возможности ходить куда либо т. т. до 8 вечера дома с ребенком... мам и бабушек рядом нет, с собакой вечером около 6км быстрым шагом...
Просто сделай свои блюда постными. Супы, борщи на вторичном бульоне без зажарки, каши любые с минимумом масла. Мясо постное, можно много. Туши овощи, кушай салаты и фрукты. Кушай сыры и творог нежирный, хлеб черный и можешь не париться по поводу калорий.
Nadya Weber
Даша Хамхадера ем сыр кстати 25'/')
Шевели жирком больше и всё
нельзя так быстро худеть. сейчас сидя на такой жесткой диете ты только насилуешь организм. почитай о правильном питании, ЗДОРОВОМ. жесткая диета - автоматически нездоровое питание