Питание людей, стремящихся набрать вес, в основном должно быть белково-углеводным. При этом важно, чтобы половина потребляемых белков приходилась на мясо, рыбу, яйца. Особенно полезна курица – нежное куриное мясо легко усваивается, а его белок помогает мышечной ткани обрести необходимый рельеф. Каждый день ешьте творог, причем выбирайте тот, который содержит достаточно высокий процент жира, пейте жирное молоко, кефир, ряженку.
Можно приготовить специальный белковый коктейль. Разведите пачку творога в стакане сливок, добавьте пару столовых ложек варенья или меда и хорошенько все перемешайте. Вкусно и полезно!
Не забывайте и о жирах! Подсолнечным, соевым или оливковым маслом хорошо заправлять салаты. Кстати, содержащийся в них витамин Е благотворно отразится не только на процессах метаболизма внутри организма, но и на внешности – недаром его называют витамином красоты.
Появлению жировой ткани наравне с белками помогают углеводы. Поэтому смело ешьте белый хлеб и макароны, картошку во всех видах, сахар, мед, сладости и все остальное, от чего мечтающие похудеть шарахаются, как от огня.
Следите за тем, чтобы ваш ежедневный рацион был сбалансирован и по содержанию витаминов и минеральных веществ. В случае необходимости принимайте витаминно-минеральные комплексы.
Пейте больше жидкости – 2-3 литра в день. Это могут быть чай с молоком, кофе со сливками, соки и просто обыкновенная вода
Коррекция веса
мой рост 167 см - вешу 47кг, хочу потолстеть но не могу, хотя ем много. посоветуйте как набрать вес
Неоднократно отвечаю всем – набрать вес очень легко голоданием. Очень эффективно, хотя не каждому дано. Но если очень нужно.. .Голодание здорово усиливает обменные процессы в организме и очень часто вес прибавляется /спросите у тех кто пробовал с помощью голодания худеть! / - прочитайте голодание для увеличения веса Способ на самом деле эффективный, проверено
на глистов проверься
если у вас больной желудок можете и не поправится даже при условии нормального питани без диет
Все дело в нике.
мне бы так весить ((( мне бы сбросить ( кушайте больше булочек и сладостей
кушать много хлеба.
А лет сколько? Сидячую работу ..можно попробовать с булочками, и блинчики со згущёнкой: ) помогает. А вобще можно в модэльное агенство устроится:)
смотря что ешь... если хочешь набрать вес, то ешь ckoll. пищу: пиццу, гамбургеры...
кушай мясо, яйца, рис и занимайся спортом хотя бі 2-3раза в неделю, ина4е ті не масу наберёшь, а розтолстеешь!