Вполне может быть, что при вашей диете произошло вымывание калия из организма и его место тут же замещает натрий. Поскольку концентрация натрия в жидкостях организма должна быть определённая, организм его разбавляет, оставляя в себе дополнительную жидкость, поэтому простым ограничением потребления жидкости проблему не решить, а принимая мочегонные средства, вы ещё и усугубляете, т. к. они опять же вымывают нужный сердцу калий.
Надо попробовать попринимать калийные препараты: аспаркам, оротат калия и проч. и усилить в диете продукты с калием: курага, инжир, печёная картошка и др. В любом случае вреда это не принесёт, но надо всё же пообщаться с доктором и проверить сердце и почки. Резкое похудание просто так для организма не обходится.
Коррекция веса
Я весила 162 кг при росте 162 см, сейчас за полгода сбросила 33 кг, но снова стали отекть ноги, как раньше летом !!!
Юля Кононникова
у меня диабет, я не принимаю мочегонные средства, доктора ничего вразумительного не могут сказать по поводу жидкости, я худею путем подсчета калорий, и это предполагает соблюдение правильного питьевого режима
Может вам стоит добавить немного физической нагрузки? И сауну посещать. Если у вас режим питания весь правильно спланирован, то это может помочь. Особенно ходьба или бег хорошо. Можно еще L-карнитин употреблять, тоже очень полезная вещь. Ну и хорошо бы проверить почки там, другие органы...
Юля Кононникова
Про L-карнитин слышу впервые
162 на 162 шкаф типа о_О
Юля Кононникова
вообще-то у меня диабет
Постарайтесь пить меньше жидкости в день, особенно на ночь. Сократите потребление соли. Отдайте предпочтение ромашковому чаю, чаю с молоком и кофе (это все хорошее желчегонное) .
Как вам удалось так здорово похудеть????
Юля Кононникова
у меня диабет,но я сходила в "Борменталь"-10 тыс.руб-психологический настрой- у всех срок похудения1 год, а у меня -2 года, я ежедневно измеряю 7 переметров тела, веду учет давления, физической нагрузкой не занимаюсь-еще рано говорят врачи.Считаю калории, сначала по таблице, сейчас уже навскидку на глазок, Мама моя и дочь- стройные
Silva Gevorkyan
Борменталь ? А там только психологический настрой дают? А то я тоже хочу сходить
Вам следует не только худеть, а еще и смотреть почки, надпочечники и т. д.
Есть отечные и совсем худые люди, тут не только от веса напрямую зависит.
Ну и конечно стараться не есть соленого, пить понемногу, но часто, задирать ноги вверх, делать для них гимнастику время от времени, вставать пи сидячей работе, и т. п.