Коррекция веса
Люблю покушать,
поэтому ем много и вкусно, в результате - с весом перебор. Подскажите чем можно сбить аппетит.
есть разные народные средства, вроде стакана настоя петрушки, просто стакана холодной воды перед едой и т. п. Погуглите.
но если Вы откровенно любите поесть, это Ваша слабость, то пока не включится сила воли, толком ничего не выйдет. Хотите съесть очередной 5-ый кексик? Разденьтесь, до белья, что ли. сядьте перед зекалом, так, чтобы складочки сала - и ешьте. если сможете есть кексик-тортик, глядя на "спасательный круг" вокруг талии, значит, Вы еще недостаточно потолстели.. . Сфотографируйтесь в белье - просто стоя анфас и профиль, не прихорашиваясь, и не втягивая живот. и посмотрите на себя со стороны. распечатайте фото и повесьте на холодильнике, на кухне, там, где Вы едите. Мне помогло снова взять себя в руки именно фото - даже вывешивать нигде не пришлось. Безобразно было до ужаса.
Жуйте долго, быстрее насытитесь, меньше съедите. И никаких книг, журналов, телека и т. д. во время еды. Едите - только ешьте.
И обманите свой аппетит. Хочется кушать - выпейте стакан холодной воды, походите минут 10-15, затем съешьте чего-то совсем чуть-чуть, например, 2-3 шт. кураги или чернослива или 5-6 орешков миндаля. жуйте долго и нудно каждый кусочек. и еще погуляйте минут 20. а потом садитесь кушать.. .
Но. если Вы любите именно "много и вкусно", речь скорее всего, не столько в физиологическом плане голода, сколько психологическом. Часто вкусная еда и в больших количествах становится своего рода заменителем того, чего Вам в жизни не хвататет. Я на фоне длительного стресса растолстела. Заедала проблемы, отсутствие уверенности в будущем и т. д. Покопайтесь.
А еще если жор напал - я из дому убегаю оч. быстро, нахожу повод сходить куда-нить по делу, главное, не кафе, ресторан, к подруге на тортик. Или затеваю что-то масштабное - мою кухню, окна и т. д.
Пейте за 30 минут до еды стакан воды. Возможно вы хотите пить, а не есть. Даже если после воды и поедите, то намного меньше чем обычно. Пищу потом не запивайте. Желаю удачи.
Раздетой женщиной.... Аппетит возрастет, но в другом направлении..
Бросай есть и начинай пить. Серьезно. Чай, соки, минералку. Аппетит поутухнет.
Стакан воды перед едой, обязательно! Я думаю, лучше газированной - эфект наполнености желудка будет лучше.
чтобы не есть много, съешь яблочко перед едой (если большой перебор- то два)))))
спортом не собьешь, зато калории сожжешь!
Если любите вкусно покушать, то ешьте неторопясь, хорошо пережёвывайте пищу, так организм быстрее насыщается и в результате вы быстро наедаетесь. А ещё хорошо грызть семечки, они перебивают аппетит.
Ходи раз два в неделю в баню (конкретно) с венечком, утром выпивай стакан кефира и наноч тоже, если разыгрался аппетит съеш мандарин он утоляет чувство голода
интересной книжкой