сядьте на пол, ноги вперед ...и ходите на попе ...активно работая руками как при ходьбе... нужно сделать мин 50шагов, постепенно увеличивая и доведя до 100 шагов, я делаю 25 вперед, 25 назад и т. д. эффект поразительный.. попробуйте, у вас получится ...это упражнение хорошо влияет на женские органы.
и не вздумайте крутить обруч ...как вам советуют, синяки которые остаются на теле... точно такие же гематомы внутри на органах уже давно доказано вредность этого обруча.
Коррекция веса
какие упражнения надо делать чтоб убрать бока?
Надя, есть на МЕЙЛе очень хорошее сообщество"Худеем С BodyFlex" .Гимнастика эта дыхательная, но ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНАЯ.... Можно убрать не только бока.... ПРОВЕРЕНО!!!! Советую Вам в него вступить ---там Вы найдёте очень много полезной информации...
Берем стул, держимся руками за ножки, закидываем наши ноги и поочерёдно поднимаем каждую ногу на протяжении 20 раз.... желательно ближе прижимая к животу. Первые 10 дней-этого хватит. Личный опыт . За три месяца съехала с 84 кг. до 67....
наклоны влево-вправо по 100 раз. делать не сложно, но при регулярном применении эффективно))
Лучше круг покрути
Обручь покрутить, но не обычный, а с выпуклостями внутри, называется Хула Хуп. У меня правда после него все бока были фиолетово-синими, но эффект реальный.
Надо качать косые мышцы пресса, делать наклоны (желательно с отягощением) , крутить обруч.
Запомните раз и навсегда, усиленный метаболизм жиров включается только при очень интенсивной нагрузке, иначе, будут использоваться и белки. Быстрый бег (именно быстрый) 15 минут, не менее 3-х раз в неделю и диета с низким содержанием насыщенных жиров (животных)