Пить можно отвары трав: кукурузных рылец, шиповника, мяты, хвоща полевого, зеленый чай.
Для уменьшения аппетита используют настой кукурузных рылец по 1 ст. л. 4 раза в
день до еды. Настой снижает аппетит, способствуя уменьшению массы тела. Для приготовления отвара 1 чайную ложку измельченного сырья заливают 1,5 стаканами горячей воды, кипятят в закрытой эмалированной посуде на водяной бане 30 мин, остужают 45 мин, процеживают через 2—3 слоя марли и доводят объем кипяченой водой до исходного. Принимают по 1—2 ст. л. 3 раза в день за 20 мин до еды.
Для приготовления настоя 1 ч. л. измельченных рылец заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 20 мин и процеживают через 2—3 слоя марли. Принимают по 2—3 ст. л. 3—4 раза в день за 20 мин до еды.
Столовая ложка сухих плодов крыжовника заливается одним стаканом горячей воды, кипятится 10 минут. Пьют с сахаром по четверти стакана четыре раза в день до еды. Отвар из крыжовника нормализует обмен веществ при ожирении.
• Три части корня любистка лекарственного и коры крушины ломкой взять по 3 части, корня одуванчика и корня стальника полевого – по 1 части. Столовую ложку полученного сбора залить стаканом воды, кипятить 25 – 30 минут, затем дать настояться 20 минут, процедить. Пить по одному стакану 2 – 3 раза в день.
• Взять 200 г отрубей пшеницы и залить горячей водой в количестве 1 л, кипятить 15 минут, затем процедить. Принимать до еды по 100-200 мл 3 или 4 раза в день.
• Взять 60 г коры крушины ольховидной, по 20 г корня одуванчика лекарственного, плодов петрушки, плодов укропа, листьев мяты перечной. Две столовые ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настоять полчаса, процедить. Весь настой выпивается утром натощак.
• Настой из корневищ валерианы применяют для уменьшения аппетита. 70 г корня заливается 1 л холодной воды, настаивается в течение 24 часов, процеживается. Пьют за 30 минут до еды по 1 чашке.
ПРОДУКТЫ, ПОМОГАЮЩИЕ СБРОСИТЬ ВЕС:
КАПУСТА (Витамин С растворяет жир, калий регулирует водообмен+Общеизвестный факт- ОЧЕНЬ мало калорий)
ЙОГУРТ (Кальций ускоряет обмен веществ, лактоза гасит голод)
БАРАНИНА (Витамин В ускоряет обмен веществ)
МОРСКАЯ РЫБА (Улучшает работу щитовидки, соответственно ускоряет обмен веществ)
ГРЕЙПФРУТ (Витамин С и горькие вещества регулируют пищеварение и улучшают обмен веществ)
МАТЕ (Большое кол-во микроэлементов+ ускоряют метаболизм)
АНАНАС (В его мякоти есть фермент бромелин кот. расщепляет жир)
Ешьте все, но понемногу!
СЖИГАТЕЛИ ЖИРА:
1. ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ - РАЗРУШАЕТ ЖИРОВЫЕ КОМКИ
2. АСКОРБИНКА (ЛИМОН) - НАЛАЖИВАЕТ ЖИРОВОЙ БАЛАНС
3. ХВОЩ - ВЫВОДИТ ЯДОВИТЫЕ ВЕЩЕСТВА, МЯГКИЙ ДИУРЕТИК
4. АВОКАДО - ДЛЯ ВСЕГО
5. АРБУЗ
6. БРОККОЛИ - витамин С (большое количество)
7. ПОМИДОРЫ - СНИЖАЮТ ТЯГУ К СЛАДКОМУ
8. ГОРЯЧИЙ ЗАВТРАК
9. КАЛЬЦИНИРОВАННЫЙ УЖИН ДО 18 ЧАСОВ - похудение во сне
10.КОНТРАСТНЫЙ ДУШ
11.ВЫПИВАТЬ ЖИДКОСТИ ДО 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ
Коррекция веса
Что кушать чтоб не хотелось кушать?
вот вам полезная диета из статьи газеты аргументы и факты.
полезная диета (физиологический метод похудения! )
1день. есть в основном белковую пищу (яйца, сыр, мясо, молочные продукты) -она даёт силы для физической нагрузки. её тоже увеличьте: прогуляйтесь по парку, сходите в спортзал, то есть активничайте в этот день как можно больше.
2день. в еде ограничений не требуется, физическая нагрузка-обычная. это день отдыха.
3день. пропустить завтрак. в обед выпить чашку кофе или крепкого чая (можно с конфетой) -так вы поддержите уровень глюкозы в норме до вечера. на поздний ужин, можно даже перед сном, -любые тушёные овощи на растительном масле.
4день повторение 1-го дня и так далее пока не достигнете идеальных форм.
Желаю вам здоровья.
что то сытное
сладкое! я с утра сьем шеколадку или печенья и целый день есть не хошца .а прошлой зимой ела с утра сгущенку и тож есть не хотела весь день и похудела до 42 кг
ешь все, но по-маленьку.
предпочитай духовную пищу
масло масленое.. . :)
Сладкое...
Сладкое. Если конкретно - шоколад или конфеты.
Еще можешь попробовать пить много жидкости.
Сложные углеводы (злаки, мюсли, зерновой хлеб) там много клетчатки, которая дает ощущения полного желудка. И белок. Он тоже дает сытость.
зайдите в мой блог, почитайте, там как раз об этом написано. Появятся вопросы - спрашивайте, отвечу.
Вкусные кошмарики из разморозившихся пельменей. Разморозившиеся пельмени, соль, перец, растительное масло
Разморозившиеся пельмени тщательно вымесить до получения однородной массы. Посолить, поперчить.
Разделить на мелкие кусочки и сделать лепешки, чем тоньше они будут, тем лучше.
Поджарить их на большом огне в порядочном количестве растительного масла.
___________________________________________________________________________
Запеченные картофельные шкурки. Хрустящие картофельные шкурки - очень вкусная хрустящая закуска.
Сначала нужно запечь картофель
1. Помыть и обсушить картофель. Затем натереть снаружи маслом и солью. Положить на противень и готовить в горячей духовке при 220 гр С. Отведите 1-1 1/2 часа для крупного картофеля и 40-60 мин для среднего. Чтобы запечь картофель быстрее, готовьте его на шампурах.
2. Чтобы проверить, готов ли картофель, сожмите его слегка. Сделайте диагональный надрез сверху и положите на тарелку, чтобы он слегка остыл. Держа картофелину полотенцем, надавите на него, чтобы он "открылся". Подавайте с кусочком сливочного масла, с сыром или со сметаной, перемешанной с травами.
Готовый картофель порезать пополам и вычистить мякоть (ее можно размять в пюре и сделать гарнир или использовать для запеканки) . Смазать шкурки сливочным маслом, маргарином или смесью сливочного масла и растительного и вернуть в духовку на 20 мин, до хрустящей золотистой корочки.
Сначала нужно запечь картофель
надо воды тёплой выпить стакан, может не есть хочется, а пить, а мы жрём!
На завтрак белок (длительное насыщение) . Углеводы, фастфуд ( после них долго не хочется есть, но пользы никакой)
каши до 16 00