Как определить избыток или недостаток веса?
Разрешить сомнения поможет широко применяемый сейчас в диетологии и медицине тест по определению Индекса Массы Тела.
ИНДЕКС МАССЫ ТЕЛА (ИМТ)
Рассчитайте его, разделив вес (кг) на рост (м) , возведенный в квадрат.
Вес (кг)
ИМТ=---------------------------
Рост (м) в квадрате
Например, ваш вес 70 кило, а рост 1.5 метра. Возводите рост в квадрат 1,50х1.50=2.25. Затем вес 70 делите на полученную цифру. 70:2.25=31.1
Это и есть индекс массы тела.
Если ваш ИНДЕКС:
Менее 18,5 Хорошо бы поправиться! У вас дефицит массы тела, по сути дела - дистрофия. Она нарушает менструальную функцию, ведет к бесплодию, ослабляет ИММУНИТЕТ и в целом пагубно влияет на здоровье.
18,6-24,9 Норма. Худеть не нужно - у вас все в порядке! Бороться со здоровым весом опасно, как и со всем, что естественно.
25-29,9 ПОЛНОТА, избыточный вес. Начинайте худеть.
30-34,9 ОЖИРЕНИЕ 1-й степени.
35-39,9 ОЖИРЕНИЕ 2-й степени.
Обе степени ожирения повышают риск появления сахарного диабета, артериальной гипертонии. Пройдите обследование и вместе с консультантом по коррекции веса разработайте вашу индивидуальную программу снижения веса. Начните приводить программу в действие как можно скорее, не откладывая на завтра.
Более 40 Крайняя 3-я степень ОЖИРЕНИЯ. Вы в ЗОНЕ ОСОБОГО РИСКА, НЕМЕДЛЕННО начинайте худеть под наблюдением консультанта по коррекции веса.
ВНИМАНИЕ! У полных чаще развиваются заболевания сердца, сосудов, венозной системы ног, суставов, позвоночника, выше риск бесплодия, онкологической патологии и сахарного диабета.
Проверьте также ОКРУЖНОСТЬ ТАЛИИ
Измерьте окружность талии, чтобы оценить накопление жира.
Если ваша талия больше 88 см - БЕЙТЕ ТРЕВОГУ!
Подкожная клетчатка заполнена жиром до отказа, он уже устремился в сумки-футляры из соединительной ткани вокруг внутренних органов, затрудняя их работу. Развивается ожирение сердца, разрастается расположенный в брюшной полости сальник - полнота становится в буквальном смысле БОЛЕЗНЕННОЙ.
Те, кто контролируют свой вес с помощью сбалансированного питания и здорового образа жизни и не допускают ожирения, болеют в 10 раз реже остальных.
Коррекция веса
Сколько по вашему мнению должна весить девушка при росте 170 см.?
не больше 60кг
Чем больше, тем лучше. Мужчина не собака, костей не любит.
Сколько хочешь, но НЕ меньше 52.
хорошо будет выглядеть 60кг
65 килограмм
55 кг - помоему в самый раз.
ну килограмм 58-60 наверное
около 60 кг
Рост минус 110
60 кг. будет ок.
56-60кг будет в самый раз)
60 кило
170-100=70кг это ваш нармальный вес плюс 5кг если у вас широкая кость. Но главное при любом весе иметь хорошую мину :)
не больше 65
при росте 170 см до 65-67 кг. в самый раз. ни больше ни меньше.
для меня идеал 50, но я поехала кукухой с 10 лет, так что по мед нормам 65 минимум