Коррекция веса

Сколько по вашему мнению должна весить девушка при росте 170 см.?

Как определить избыток или недостаток веса?
Разрешить сомнения поможет широко применяемый сейчас в диетологии и медицине тест по определению Индекса Массы Тела.
ИНДЕКС МАССЫ ТЕЛА (ИМТ)
Рассчитайте его, разделив вес (кг) на рост (м) , возведенный в квадрат.

Вес (кг)

ИМТ=---------------------------

Рост (м) в квадрате

Например, ваш вес 70 кило, а рост 1.5 метра. Возводите рост в квадрат 1,50х1.50=2.25. Затем вес 70 делите на полученную цифру. 70:2.25=31.1
Это и есть индекс массы тела.

Если ваш ИНДЕКС:
Менее 18,5 Хорошо бы поправиться! У вас дефицит массы тела, по сути дела - дистрофия. Она нарушает менструальную функцию, ведет к бесплодию, ослабляет ИММУНИТЕТ и в целом пагубно влияет на здоровье.

18,6-24,9 Норма. Худеть не нужно - у вас все в порядке! Бороться со здоровым весом опасно, как и со всем, что естественно.

25-29,9 ПОЛНОТА, избыточный вес. Начинайте худеть.

30-34,9 ОЖИРЕНИЕ 1-й степени.

35-39,9 ОЖИРЕНИЕ 2-й степени.

Обе степени ожирения повышают риск появления сахарного диабета, артериальной гипертонии. Пройдите обследование и вместе с консультантом по коррекции веса разработайте вашу индивидуальную программу снижения веса. Начните приводить программу в действие как можно скорее, не откладывая на завтра.

Более 40 Крайняя 3-я степень ОЖИРЕНИЯ. Вы в ЗОНЕ ОСОБОГО РИСКА, НЕМЕДЛЕННО начинайте худеть под наблюдением консультанта по коррекции веса.
ВНИМАНИЕ! У полных чаще развиваются заболевания сердца, сосудов, венозной системы ног, суставов, позвоночника, выше риск бесплодия, онкологической патологии и сахарного диабета.
Проверьте также ОКРУЖНОСТЬ ТАЛИИ
Измерьте окружность талии, чтобы оценить накопление жира.
Если ваша талия больше 88 см - БЕЙТЕ ТРЕВОГУ!

Подкожная клетчатка заполнена жиром до отказа, он уже устремился в сумки-футляры из соединительной ткани вокруг внутренних органов, затрудняя их работу. Развивается ожирение сердца, разрастается расположенный в брюшной полости сальник - полнота становится в буквальном смысле БОЛЕЗНЕННОЙ.

Те, кто контролируют свой вес с помощью сбалансированного питания и здорового образа жизни и не допускают ожирения, болеют в 10 раз реже остальных.
Светлана Ходырева
Лучший ответ
не больше 60кг
***людок ***
Чем больше, тем лучше. Мужчина не собака, костей не любит.
Nata Smirnowa
Сколько хочешь, но НЕ меньше 52.
хорошо будет выглядеть 60кг
65 килограмм
55 кг - помоему в самый раз.
ну килограмм 58-60 наверное
Дарья ******
около 60 кг
Рост минус 110
Татьяна Ш
60 кг. будет ок.
56-60кг будет в самый раз)
60 кило
170-100=70кг это ваш нармальный вес плюс 5кг если у вас широкая кость. Но главное при любом весе иметь хорошую мину :)
не больше 65
при росте 170 см до 65-67 кг. в самый раз. ни больше ни меньше.
А:
Аська :d
для меня идеал 50, но я поехала кукухой с 10 лет, так что по мед нормам 65 минимум
. Colibri