жареная катртошка
макароны
майонез
хлеб
булочки
шоколадки
сахар
Что еще можно добавить?
Коррекция веса
Вредные продукты?
Пиво и сливочное масло
Все, что вкусно...
Жевательные конфеты, пастила в яркой упаковке, «мэйбоны» , «чупа-чупсы» - всё это, без сомнения, вредные продукты. Мало того, что все они содержат огромное количество сахара, так ещё и химические добавки, красители, заменители и так далее.
Чипсы, как кукурузные, так и картофельные - очень вредны для организма. Чипсы – это ничто иное, как смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса. Так же ничего хорошего не принесет поедание картофеля – фри.
Маргарины (спреды) , как и чипсы, содержат канцерогенные трансгенные жиры.
Кондитерские изделия с большим содержанием жира и сахара. Регулярное употребление таких сладостей – путь к нарушению обмена веществ.
Злаковые. На белый хлеб и другие злаковые у людей часто отмечается пищевая непереносимость.
Сладкие газированные напитки – смесь сахара, химии и газов – чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Подумайте хорошенько прежде, чем отправлять такую жидкость в желудок. К тому же газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара - в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому не стоит удивляться, что, утоляя жажду такой газировкой, вы через уже пять минут снова хотите пить.
Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами. Вспомните сникерсовый бум перестроечного периода. Огромное количество сахара заставляет вас вновь и вновь есть батончики
Особая статья – колбасно-сосисочное многообразие.
Даже если представить, что в сосиски больше не добавляется бумага, в колбасах не используется фарш мышек, все равно и сосиски, и колбасы, и прочие мясные деликатесы остаются одними из самых вредных продуктов в современном гастрономическом ассортименте. Они содержат так называемые скрытые жиры (свиная шкурка, сало, нутряной жир) , все это вуалируется ароматизаторами и заменителями вкусов.
Домашняя консервация. Нередко готовится с нарушением технологии, из-за чего становится причиной смертельных отравлений, например, отравления ботулотоксином.
Мороженое. Часто оно содержит синтетические загустители и ароматизаторы, которые могут замедлять обмен веществ.
Алкоголь. Даже в минимальных количествах мешает усваиванию витаминов. Кроме этого алкоголь очень калориен сам по себе. Рассказывать о влиянии алкоголя на печень, почки, наверно, и не стоит, вы и так всё прекрасно знаете. И не стоит полагаться на то, что определенное количество алкоголя идет на пользу. Всё это имеет место лишь при разумном подходе к его употреблению (довольно редко и в малых дозах).
можно добавить все существующие, а можно вычеркнуть эти.
не бывает продуктов абсолютно полезных и абсолютно вредных.
бывает недостаток одних и злоупотребление другими
всё, что вы перечислили, кроме сухариков - я их люблю. Я сам определяю для себя список вредного, мне проще)))
Ну.. . по мнению диетологов, что вкусно - то и вредно. Я за короткую но яркую жизнь. Не факт что вождержание продлит ее. Да и зачем такая жизнь? Чтоб дольше мучаться?
Что суждено - от того не уйти.
Макароны, не вредны, как и хлеб, школад не вреден, а скорее наоборт полезен, а без сахара ты не проживёшь.
Наиболее вреден фаст фуд, жареное, колбаса, хрень быстрого приготавления, алкоголь, кетчуп, солёное, и жирное
наверное всё кроме овощей и фруктов