Коррекция веса

Помогите составить список продуктов вредных и полезных при похудении (если можно по 5-8 шт. в каждом списке)

и написать чем они вредны, а чем полезны
Да зачем список. Факт в том, что полезны ВСЕ те продукты, которые мы можем употреблять в их чистом, первозданном виде, а это ВСЕ свежие овощи, фрукты и орехи (какие только есть в природе) . Полезны они тем, что созданы природой специально для нас, содержат много воды и нужных веществ, легко перерабатываются организмом. Все остальные продукты, которые мы варим, жарим, консервируем, засахариваем, квасим, солим и т. д. наносят вред в той или иной степени и приводят к набору лишнего веса. Вредны они тем, что продукты, подвергаясь любой обработке, теряют значительную часть полезных веществ, содержащихся в них, и остается просто сухой остаток - мусор для нашего организма, который потом благополучно превращается в жир на талии и бедрах.
Svetlana Soloveva Occhipinte
Лучший ответ
уже писали, не существует вредных продуктов, если в меру. Поэтому ешь всё,но в меру и спорт.
Елена Бровкова
Избегай сладкого, жирного, чипсов всяких, газировки .
Есть можно в принципе всё, только маленькими порциями. ( важно избегать так называемых скрытых жиров) -то-есть масло, на котором мы готовим.
А если будешь готовить на пароварке-вообще отлично будет. И конечно же, побольше движений.
Полезные: грейпфрут, яйца, тыква, тофу, нежирная говядина, салат, орехи.
Вредные -майонез, кетчуп, мучное, сладкое и т. п.
Это не все, но вот то что вспомнила
Какие продукты для Вас полезны, а какие вредны, определяет ваша группа крови. При этом слово "вредные" употребляется в значении "не полезные", именно от них мы поправляемся. т. к. они полностью не усваются и откладываются в виде накоплений. Все "полезные" для Вашей группы крови продукты усваиваются ровно на столько, насколько способен их усваивать Ваш организм. Эта способность зависит от состояния Вашей пищеварительной системы. Рекомендации по питанию с учетом группы крови Вы можете найти в Интернете. Обязательно учитывайте совместимость продуктов. Об этом там тоже есть.