Рейтинг самых вредных продуктов
Первое место Рафинированная белая мука высших сортов уверенно возглавляет ТОП самых вредных продуктов питания. "Нарезной батон" не является полноценным хлебом. Это "сдоба"! Со всеми вытекающими.. .
Второе место занимает рафинированный сахар. О его вреде, думается, известно всем, и никаких объяснений не требуется. Связка «сахар-рафинад + белая мука» – это практически стопроцентный вариант заполучить сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, ожирение, рак и прочие, мягко говоря, неприятности.
Третье место «пьедестала почета» занимают рафинированные растительные масла, из которых в процессе очистки, подобно белой муке, удаляются абсолютно все биологически активные компоненты, мешающие его длительному хранению, включая витамин Е, который является мощнейшим антиоксидантом. Растительное масло, которое наши предки называли «постным» , так как его отсутствие в питании в течение длительного времени пагубно для организма человека (в первую очередь страдают мозг, центральная нервная и сердечно-сосудистая системы) , и поэтому его нельзя запретить даже во время самых строгих постов, мы превращаем в «дистилированную воду» , что практически равносильно его полному исключению из рациона питания.
Четвертое место занимает очищенный белый рис, ставший за последние десятилетия вторым «главным хлебом» , из которого в процессе его промышленной переработки (шлифования) полностью удаляется рисовый зародыш и зерновая оболочка. По сути – это тот же рафинированный крахмал – легкоусвояемые чистые углеводы.
Коррекция веса
Какие продукты самые вредные и от них лучше отказаться навсегда?
майонез и фастфуды
маргарин, дешевые колбасы, жирное мясо
соль, майонез, алкоголь
чипсы, майонез, макдоналдс, дешевые сосиски и колбаса, алкоголь и газировка
алкоголь, соль, фаст фуд
Яга полюбе !
лично я отказалась от газировки, чипсов, кириешек, консервов и прочей химии. ))))
Сладкая газвода, чипсы, алкоголь)))
Дошерак :р
Подумайте, что кушали люди до "парада суверенитетов" ,т. е. до 1991 года и все остальное вычеркните из своего рациона. Нужно потреблять исключительно то, что произростает и производится на родной земле по старым рецептам, без технологий "загнивающего запада. "
Самая вредная пища - это жирная пища!! ! Все пишут отказаться от фаст фудов. Думаю если спобаловать себя гамбургером раз в пол года, печень не потеряешь.
Свинина, пища с добавлением свинного жира.