Здравствуйте.
Это отчасти правда. Зачастую мы путаем чувство жажды с чувством голода, для определения нужно перед едой выпить небольшой стакан очищенной воды и немножко подождать, если через 20 минут вы захотите покушать, значит вы действительно проголодались, но съедите в этот раз гораздо меньше, так как вода частично заполнила желудок и чувство насыщения наступит гораздо быстрее.
А если не захотите кушать, значит ваш организм хотел всего лишь пополнить запасы воды; -)
А на ужин лучше всего съесть немного овощей приготовленных на пару без соли, но сбрызнутых небольшим количеством лимонного сока)) Вкуснятина невероятная, минимум калорий и организм ночью не голодает и даже худеет.
Коррекция веса
А правда,что чувство голода и чувство жажды -одно и тоже и желудок можно обмануть,не кушая вечером,а пить воду?
Елена Малышева часто рассказывает сказки, вы не заметели?
Когда я занималась голоданием (14дней) , чтобы утолить чувства голода пила чистую воду, Да! помогает утолить голод!
Не одно и тоже!! ! Когда вы испытываете чувство голода, то вам в этот момент мечтается именно о еде, ну и соответственно, если мы испытывает жажду, то в голове у нас только вода, но никак хлеб... .
Но!! ! Если верить в то, что говорят известные люди, да ещё и с мед. образованием, возможно, что вода вам заменит пищу, но это вам будет казаться.... вы этим самым обманываете свой организм, желудок, вот и всё;)))

Татьяна Ширяева
вода никогда не заменит пищу, она лишь на время притупит чувство голода
да