Коррекция веса

все время хочется сладкого!!!

Стараюсь не поправляться, а сладкого так хочется, что просто с ума схожу и когда вижу шоколад, прямо набрасываюсь на него, потом себя ругаю. Может, есть какие-то способы заставить себя не жрать?
ни в коем случае нельзя вообще от него отказываться, если Вы такая сладкоежка. Не выдержите и всё равно на него наброситесь. Кроме того, без сладкого может портиться настроение вплоть до стервинизма. Ешьте понемногу, получая кайф от каждого кусочка, медленно-медленно. Лучше в первой половине дня и не вместо основной еды, а то съедите больше. Из сладкого лучше, конечно, мёд, только не магазинный, а ярмарочный. Если шоколад, то тёмный - даже если любите молочный, переходите на тёмный. Поверьте - привыкните, молочный будет казаться слишком сладким. Ну и конечно булочки, тортики, пирожные лучше обходить стороной.
Наталья Саликова
Лучший ответ
Татьяна Луценко вот имнно то, что я и делаю, обожаю черный шоколад!
Это значит, что много умственно работаете.
Татьяна )))))
Да есть. Можете скушать ложку меда. Глюкоза также нужна организму как белки, жиры, углеводи и т. д.
Хром - микроэлемент, жизненно необходимый для человека, участвующий в регуляции углеводного и жирового обмена, деятельности сердечной мышцы, сосудов, важен для ферментного и гормонального обмена. Дефицит хрома значительно повышает риск развития атеросклероза, сахарного диабета, приводит к нарушению белкового обмена, развитию ишемической болезни сердца, способствует увеличению веса, появлению беспокойства, бессонницы, головных болей. Хром помогает преодолеть стресс, улучшает пищеварение, способствует снижению веса и укреплению мышц.
Хромохел - не имеющая аналогов в России и за рубежом формула БАД на основе аспарагиновой кислоты и хрома.
Каждая капсула/таблетка содержит 100 мкг микроэлемента хрома (III).
Рекомендуется:
•для укрепления иммунитета
•для улучшения деятельности сердечно-сосудистой системы
•при нарушении липидного обмена (атеросклероз, ожирение)
•при нарушении углеводного обмена (сахарный диабет)
•при снижении репродуктивной функции у мужчин
•при бессоннице, головных болях
•при повышенной утомляемости
Применение: взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле/таблетке в день во время еды.
начинайте утро с завтрака углеводами-каши, мюсли... если хочется сладкого, значит не хватает углеводов, а для организма быстрее всего получить из сладкого, а для нас это НЕполезно, поэтому лучше заменить правильными продуктами
Я думаю, это просто одна из Ваших пищевых привычек. Вы просто привыкли есть много сладкого/шоколада.
Держите себя в руках некоторое время, и сладкого постепенно будет хотеться меньше. Я, конечно, не знаю, сколько Вы едите сладкого, но на всякий случай: диабет не дремлет! Так что мужайтесь!
Dil'naz Sisenbaeva
Проверьте уровень гемоглобина - он у вас низкий.
Проверьте гемоглобин, гормоны щитовидки. Если при такой тяге к сладкому, вы начнете от него отказываться у вас пойдут головные боли, головокружения и обмороки, которые условно называют голодными, хотя они просто будут вызваны гипогликемией, то есть недостатком сахара в крови, что вызовет резкое падение давления.
У каждого человека своя скорость усвоения сахара, так что не слушайте тех, кто способен пить чай без сахара, у них обмен веществ отличается от вашего.
Кроме того, набор веса идет от общего количество калорий, а наберете вы его сахаром или жиром - не важно.
Кстати, в обычном мороженном калорий в два раза меньше, чем в черном хлебе.
Проверьтесь на паразитов. Скорее всего это они требуют сладенькое.