Коррекция веса
через 3 месяца ехать в лагерь....мне за это время нужно сильно похудеть...
мне 14 лет как быстро и эфективно сбросить вес????
не травмируй свой растущий организм, когда нужно будет ты сама похудеешь и без всяких усилий
по собственному опыту говорю: в лагере похудеешь!
во-первых, там на месте не сидишь ни минуты, во-вторых, питание по часам строго, в-третьих, еда такая, что много не с"ешь, а ближайший магазин с шоколадками - полдня пешком таскаться)) )
я в лагере была один раз, приехала оттуда, мама руками всплеснула в ужасе: штаны сваливались на ходу))))
С понедельника великий пост начинается - 40 дней. Достаточно держать пост.
Каждый день - физические упражнения (особенно - на пресс и ноги) . Обруч крути по 10-15 минут в день, потом увеличивай время до получаса. Питайся так же как обычно, но порции меньше. Меньше мучного, сладкого, жареного. И на ночь не ешь.
Диеты для подростков 12-15 лет
Эти варианты подросткой диеты лучше всего чередовать. То есть, 1-й день - первый вариант, 2-й день - второй вариант и так далее.
Благодаря этому, Ваш растущий организм будет получать все необходимые микроэлементы и витамины.
1 вариант.
Первый завтрак: гречневая каша (100гр) и филе курицы или индюка (100гр) , несладкий чай.
Второй завтрак: стакан молока, банан.
Обед: густой овощной суп с зеленым горошком, тост с маслом (20гр) и сыром (50гр) , 2 яйца.
Полдник: йогурт, яблоко.
Ужин: одна запеченная, маленькая картофелина с зеленью, помидором и сладким перцем.
2 вариант.
Первый завтрак: молочная рисовая каша (можно заменить рисовой запеканкой) , чай.
Второй завтрак: йогурт и яблоко.
Обед: тарелка постного красного борща, отварная телятина (150гр) , кусочек черного хлеба, посыпанного зеленью.
Полдник: фруктовый салат, кусочек бисквита.
Ужин: творог нежирный с ложечкой меда и кусочками сухофруктов, стакан молока.
3 вариант.
Первый завтрак: спагетти из твердых сортов пшеницы (150гр) с ложечкой оливкового масла, помидор.
Второй завтрак: стакан молока и тост с нежирным сыром.
Обед: винегрет с запеченной рыбой, томатный сок.
Полдник: горсть любых орехов, фрукты.
Ужин: две рыбные котлетки с огурцом и помидором.
4 вариант.
Первый завтрак: 2 яйца всмятку, тост с маслом, сок.
Второй завтрак: банан.
Обед: гречневая каша с говядиной, салат с лимонным соком и оливковым маслом. Компот из сухофруктов.
Полдник: фрукты, бисквит.
Ужин: творожная запеканка, стакан молока.
5 вариант
Первый завтрак: тарелка рисового супа с фрикадельками, кусочек черного хлеба, посыпанного зеленью.
Второй завтрак: сок и тост с нежирной ветчиной.
Обед: порция курицы с тушеными овощами, 100гр зеленого горошка, яйцо.
Полдник: йогурт, яблоко.
Ужин: печеная картофелина, помидор, 50гр нежирного сыра.
Подростковая диета хорошо сбалансирована и не доставит Вам неприятностей.
1 вариант.
Второй завтрак: стакан молока, банан.
Полдник: йогурт, яблоко.
2 вариант.
Второй завтрак: йогурт и яблоко.
3 вариант.
Полдник: горсть любых орехов, фрукты.
4 вариант.
Второй завтрак: банан.
Полдник: фрукты, бисквит.
5 вариант
Полдник: йогурт, яблоко.
слушай, так в лагере и похудееш!
в 14 сбросить вес - только по рекомендациям врачей
Все просто. Желательно бег или басейн. Необходим прием L- карнитина (обсолютно безвредная вещь)
Но пить потоянно ненужно. После курса. Перерыв 2 недели и опять можешь пить.
Фирму выбирай известную.
L-Carnitine – универсальный продукт, он рекомендуется не только для утилизации подкожного жира, но и для повышения результативности при занятиях любыми видами спорта.
Л-Карнитин – аминокислота, витаминоподобное вещество, используемое организмом для производства энергии из свободных жирных кислот. Л-Карнитин способствует снижению усталости, быстрому восстановлению работоспособности, улучшению обмена веществ, снижению уровня холестерина в крови, снижению избыточной массы тела, а также повышает иммунитет, восстанавливает слизистую желудочно-кишечного тракта, нормализует сердечно-сосудистую деятельность, успокаивает нервную систему, дает чувство бодрости и хорошее настроение.
Максимальное жиросжигающее действие Л-Карнитина проявляется в сочетании с интенсивными спортивными тренировками – занятиями аэробикой и фитнесом.
Фирму выбирай известную.
Лично я не советовала бы целенаправленно худеть. 14 лет, организм ещё формируется, небольшой переизбыток веса-нормальное явление. Согласна с одним из ответов, достаточно придерживаться поста, допустим, плюс не меньше часа физических упражнений хотя бы два три раза в неделю.. . И в лагере, я думаю, похудеть вполне реально естественным путём..
nechego tebe hudet' v 14 let!!! Zapishis' na tantsi kakie-nibud' ili sport