Коррекция веса
Вопрос к девушкам и женщинам ...
как вы думаете -снизится ли эффект противозачаточных таблеток, если принимать в то же время слабительные средства ( или средства для похудения, например "летящую ласточку")??? Ну, например, " ласточку" принимать на ночь, а таблетку в обед ???
В аннотации к подобным таблеткам обычно указывается, что явления диареи в течение 2 часов после принятия препарата снижают его эффективность. Решайте, стоит ли рисковать.
"Любительницам растительных диет и слабительных чаев нужно иметь в виду, что чем скорее пища и вместе с ней действующее вещество таблетки продвигаются по кишечнику, тем больше вероятность, что контрацептивный эффект последней будет недостаточным"
а они по своему составу и действию никак не пересекаются.. .
а вообще лучше у врача который выписывал спросить...
да конечно это бред.... так как эти средства действуют на разных уровнях.. . к примеру противозачаточные средства - изменяют гормональный фон и полнеешь именно от этого.. . а чаи предназначены в основном для здоровых людей и способствуют снижению веса за счёт нормализации работы кишечника и подавления аппетита (то есть или чистят кишечник, или отбивают излишнее стремление лопать, либо создают ощущение сытости и тем самым отбивают охоту хватать куски на ходу - от чего обычно у здоровых людей и появляется лишний вес, но если полнота возникла из-за приёма гормонального препарата - чай не поможет).... к тому же, если у человека проблемы со щитовидкой или ещё какие то трудности со здоровьем, то чай не устраняет эту проблему и следовательно, не избавит и от веса.... и с противозачаточными таблетками то же самое.. . чай не избавит от веса, так как причиной этого избыточного веса не являются зашлаковка кишечника или переедание... .
--а вообще "летящая ласточка" довольно сомнительное средство и я бы так не эксперементировала бы со своим здоровьем
думаю по логике вещей снизится... нужно смотреть инструкцию по слабительному...
Нет не снизяться.... почитай инструкцию (противопокозание и совместимость препарата), Всё зависит какой ОК ты принемаешь... Вообще слабительное, это не антибиотики.... Ок рассасываеться в крови и слизистой... А слабительное, затрагивает только трямую кишку.... Но разница между приемами любых лекарсв должна быть часа 2 минимум!!!
Твой вес никогда не снизится-если ты не перестанешь принимать таблетки! Я до 30 была худенькой, а потом год принимала Морвелон! Врач зверилаа потом все стабилизируется, что вес только вначале повышается! В итоге 15 кг за год-5 скинула дикими усилиями, а 10 остались навсегда!!!
СНИЗИТСЯ! Почитай внимательнее инструкцию к таблеткам. Там написано что при рвоте, поносе эффект снижается. Не вздумай если пока не решила заводить ребеночка.
насчёт снижения эффекта не знаю, но о что Летящая ласточка кроме проблем с кишечником никакого эффекта не дает, знаю на собственном опыте. Выбросите эту гадость.
а я думаю, что нет
чесно, не знаю