Коррекция веса

Какой норамальный вес при росте 184 ?

а) для молодой девушки б) для женщины средних лет в) для пожилой (но не старой) женщины
Люда Грекова
индекс массы тела в норме должен составлять 18 - 24. рассчитать его можно по формуле: вес в кг поделить на рост в м возведённый в квадрат. Т. е. допустим 90кг/(1,84*1,84)= индекс массы тела.
Алёнка Дубаносова
Лучший ответ
Люда Грекова Да, я слышал про это формулу, но это слишком обобщенно - без учета возраста
Алёнка Дубаносова эта формула хоть и обобщённая, но в любом возрасте любой человек любого пола должен в идеале попадать в индекс 18-24. хоть 16 лет, хоть 86.
Для взрослого - 74 - 82 кг.
Здоровый (нормальный) вес - это вес, при котором человек чувствует себя хорошо и у него достаточно энергии, чтобы работать и отдыхать на протяжении дня.
Худые люди, которые не занимаются спортом, или питаются неправильно, совершенно необязательно имеют здоровый вес только потому, что весят немного. И наоборот, человек, весящий больше нормы, вполне может быть здоровым, если правильно питается и регулярно испытывает физические нагрузки.
Короче нет такого понятия как нормальный вес по соотношению к росту человека! Рост может быть 180 см, и вес 75 (казалось бы идеально.... если считать по формулам).... Но в этих формулах не указывают тех моментов, что при этом росте, у человека может висеть живот (при 75 кг веса) , а плечи, ноги и задница могут быть как у старой анорексички! Но согласно формуле, такое строение тела будет считаться нормой! ? Чушь!
У каждого человека свой нормальный* вес.
(У моей мамы, при росте 172 см, вес 86 кг. по формуле, так ей худеть и худеть! Но если ее вес снижается меньше 85 кг, то она как труп, ей постоянно плохо, синяки под глазами, вечно сонная.... так же если она превышает 89 кг, те же симптомы. но при весе 85-89 кг она чувствует себя прекрасно, без проблем и отдышки делает вечернюю пробежку, сил полно, вся сияет.... И это ее вес, который ее не портит. )
Инкогнито