Если ты не лентяй, то качалка тебе поможет. А если лодырь, то ходи и дальше как дрищь...
Эктоморф характеризуется сравнительно короткой верхней частью тела, длинными руками и ногами, узкими ступнями и кистями, а также небольшим корпусом и относительно узкими плечами. Эктоморфы обычно имеют длинные тонкие мышцы, которые наращиваются крайне медленно, и весьма ограниченные запасы жира. Основной целью тренировок для эктоморфа является увеличение веса. Следовательно, эктоморфу необходимо потреблять большее количество калорий, чем средняя потребность, с тем, чтобы создать жировые запасы. Поступление калорий можно увеличить за счет правильного питания, но при этом следует помнить, что калории, необходимые для строения мышц, не должны расходоваться при занятиях спортом (например, бегом или плаванием) .
http://fitnesspoint.ru/info/?ID=2729
Бодибилдеры со стажем считают, что для наращивания мышечной массы необходимо делать акцент только на трех упражнениях. Это приседание, подтягивание и жим.
http://fitnesspoint.ru/info/?ID=4056
Программа набора мышечной массы для мужчин
Так эта программа рассчитана на увеличение мышечной массы, тренировки будут стрессовыми для организма. Чтобы восполнить весь витаминный и минеральный потенциал организма необходимо принимать витамины, белково-углеводные коктейли, аминокислоты, BCAA и креатиносодержащие добавки. За день выпивайте 2.5-3 литра воды. Если организм обезвожен на 1-2%, сила мышц падает на 10-30%; замедляется мышечный рост. Пресс делается каждый день, комплекс состоит из 3 любых упражнений 4х50.
http://fitnesspoint.ru/massamen
Коррекция веса
Я очень хдой? рост 184 вес 58 15лет
Людмила Косицына
я так и делаю подтягиваюсь отжимаюсь играю в футбол короче стараюсь нарастить мышцы но пока туго и плечи у меня в жопу широкии не знаю почему
Ты еще растешь. У тебя все впереди! Кушай хорошо, высыпайся, ни в коем случае не кури - и все будет хорошо.
Практически балерина)
смеёшься? как ты ещё жив
дистрофия это
тщедушность в юном возрасте это нормально. каким ты будешь дальше можно примерно понять по твоему папе)
Людмила Косицына
он был нормальным пока лет 42 не стукнуло начал пить пиво жостко и много молока кароче пузень отростил но небольшой а так никогда не был толстым
Для твоего роста нормальный вес в районе 75-80 кг, непереживай еще успеешь набрать
да
у меня одноклассник ростом 177 весом 55, так вот он дрыщь УЖАС ПРОСТО! Там реально кости да кожа, а что утебя представить страшно, срочно толстей
В таком возрасте - нормально. Хотя меня считают худым при росте 176 и весе 59.
Валентина Кислинская
Ты при таком росте 75 должен весить
меня считают худым при росте 180 вес 72
хз мне тож 15, рост 191, вес 66