Коррекция веса

как за 3 месяца похудеть на 10-12 кг????что нужно делать?

рекомендации по питанию диетолога Брега.
1. исключить соль.
2. исключить легкоусвояемые углеводы.
3. исключить цельное молоко.
4. исключить туггоплавкие животные жиры (жир свиной, говяжий, бараний)
5. употреблять мясо 2 раза в неделю.
6. большое количество овощей и фруктов. (свежих больше)
7. частое дробное питание.
8. раздельное питание.
9. растительные масла больше употреблять (например вместо майонеза оливковое или подсолнечное масло)
Желаю вам удачи и успехов!
Галя Искендирова
Лучший ответ
Вот сейчас я сижу и с трудом впихиваю в себя обезжиренный творог. Потом выпью зеленый чай, естественно, без сахара - и все. До утра ничего больше. Такой легкий ужин до 18.00 - отличный способ похудеть.
во - первых, нужно провести разговор с силой воли, потому что если ты реально хочешь добиться очень хороших результатов без ограничений и регулярных занятий спортом никак. Самое главное - это диета. Люди толстеют от излишнего потребления углеводов и жиров. Самое вредное - мучное, сладкое, алкоголь, жареное. Нужно сокращать употребление насколько сможешь. Питаешься отварной рыбой, курицой, нежирным отварным мясом, нежирными молочными продуктами, овощными супами, много фруктов и овощей. Можно немного риса отварного, бобовые, гречка, но с ними полегче нужно. Еще мой совет - раз в неделю - десять дней позволить себе скушать что - то запретное, типа пирожного, но только не на ночь, а часов до 2х дня, а то срываться будешь. Пьешь много жидкости, витаминов. Теперь о спорте - как тренировалась я когда худела, (сейчас я больше тренируюсь, но я уже 2й год этим всем занимаюсь) , в общем, в феврале прошлого года я была ужасным новичком в спортзале. Я туда ходила до 6 раз в неделю (можно и 4, но это только если интенсивно занимаешься) , я ходила 6, но я делала все что смогу и занималась не больше 50 минут. Мой упор - была аэробная нагрузка - я сжигала до 300 кк. на эллиптическом тренажере, велотренажере или беговой дорожке (сначало просто быстро на ней ходи) , потом я делала упражнения на пресс, руки, немного выпадов с небольшим весом (я брала всего 2-3 кг, сейчас беру больше) , за 3 недели похудела на 6 кг, опять же это сложно, но работает. Да, не забудь, постоянно увляжнять кожу и делать самомассаж, удачи, будут вопросы, пиши в Мой Мир. м ой вес 62 кг. при росте 172, но я планирую опять себя затащить на диету (получается я раз в год на строгой диете...)
Леся Дидченко
Гречневая диета
Гречка на ужин, гречка на обед, гречка на завтрак, вот и весь секрет! Неделя гречневой моно-диеты - и ты в "минусе"!

Рекомендация в этой диете только одна: надо есть гречку. Но не обычную, потомившуюся в кастрюльке на медленном огне минут двадцать, а чуть сыроватую. Забавно, что весь свой дневной рацион ты можешь приготовить в течение одной ночи. И при этом, не нужно торчать у плиты с поварешкой.
Возьми гречневую крупу (желательно не дробленую) и кипяток. Залей гречку один к двум и закрой крышечкой. Она сохранит все полезные свойства, и утром ты уже сможешь подкрепиться. Но учти! Соль, специи, масло и уж тем более майонез - для тебя в эту неделю не существуют.

Чтобы совсем не заскучать на одной грече, можешь разнообразить рацион литром 1%-ого кефира и парой зеленых яблок. Гречки можно есть столько, сколько влезет. Но не стоит кушать больше чем за 4 часа до сна. Но если невмоготу, выпей стаканчик кефира.

Планы: за неделю похудеть на 4-7 кг
Преимущества: Лозунг гречневой диеты: "Дешево и быстро". Кроме того, она способствует очищению организма и выводу шлаков.
Сложности: чтобы возненавидеть гречку всей душой у тебя мало времени только на первый взгляд. Впрочем, есть любители, "гречневый" аппетит которых не перешибешь недельной моно-диетой. Злоупотреблять диетой не стоит, - все-таки это ограничение лишает организм очень важных полезных веществ, которые он добывает из других продуктов.
Спорт!
диета, спортмассаж. удачи
не есть на ночь и спорт.. . спорт.. . спорт.. .
Это конечно очень хорошо, что вы хотите похудеть. Прежде всего нужно больше кушать овощей и фруктов, удерживаться от сладкого, соленого и жирного. в день пить 2 литра чистой воды. я, например, пью кипяченную. Если есть возможность бегать по утрам. очень полезно. =))))