Коррекция веса

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как отказаться от сладкого? Я съедаю большие порции сладостей и немогу остановитьс

Таже фигня! Сила воли нужна....
Akbike Abdrahmanova
Лучший ответ
Проверьтесь на хром . Бывает это от недостатка.
Предыдущие советы хороши, особенно про недостаток хрома и курагу, их нужно принять во внимание, а вот острый "приступ", внезапного желания съесть сладкого мне помогает снять ломтик соленого огурца, подержу во рту и желание уходит, попробуйте вдруг тоже поможет. Удачи.
Инна Гаврилюк
Когда садитесь на чаепитие или же просто так перекусить сладким, то в это время надо позвать к себе в гости подругу или друга. Можно кого-то из родных подключить к поеданию. Если рядом с вами кто-то будет есть все эти сладости, то у вас будет повод съесть их поменьше, так как придется делиться с кем-то. В общем попытайтесь постоянно с кем-то делить радость вкушения. Может поможет. Ну и конечно всё-таки тут сила воли и сила самовнушения не последнюю роль играют. Скажите твердое - нет, и всё.
сдайте анализ, бывает, что это паразиты в организме "требуют" сладкой пищи, Вам её хочется постоянно, сдайте кровь на сахар - это чтобы самоуспокоиться, и если всё будет в норме, то тогда лишь силой воли потихоньку от одного откажитесь, потом от другого...
Думаешь ты одна такая умная? ? :))) Тоже борюсь! ! держи себя в руках!!
Елена Лесик
Зачем же отказываться?
Достаточно чуть ограничить потребление. Например, взять шоколадку и разделить её на 2 части. Половинку съесть сегодня, половинку завтра. И так со всеми сладостями, ополовиньте их. Вместо 2х кусков торта, ешьте один, вместо 10 конфет, долго смакуйте 5. Приучите себя хотя бы раз в день вместо сладкого с сахаром пожевать курагу, чернослив. В чай вместо сахара кладите мед или заваривайте его с травкой стевией.
Леся, как бросить курить? Как бросить пить? Как бросить наркотики (с этим хоть и сложнее, но принцип тот же) ? Как бросить комп. игры? и т. д. и т. п.
Это все - зависимость, болезнь.
Если Вы действительно не контролируете свое поедание сладостей, не можете остановиться, то и у Вас зависимость. Психологическая или физическая или обе вместе это не важно. Главное это для себя определить действительно ли Вам это мешает. И если уж действительно мешает и Вы хотите избавиться, то лечиться и только. Некоторым чтоб вылечиться достаточно просто сильно захотеть, настроить себя, почитать литературу, взвесить все за и против. Некоторые заменяют чемнибудь менее значимым, от чего потом проще отказаться. Ну а некоторым даже амбулаторное лечение не помогает. Что именно нужно Вам знаете только Вы, и никто больше. Загляните в себя, ведь иногда решением даже сложной проблемы является просто замереть на мгновение.. .
Стандартные решения типа не покупать, переесть с надеждой что отвернет, держаться за счет силы воли, ограничивать - конечно варианты, но одназначно не 100% и есно не надолго.
Да тоже этим болею. .
Нужно купить свежие фрукты и сухофрукты поставить дома на видное место и когда хочется пожевать тянуться к ним а сладости в виде выпечки и конфет вообще не покупай.. Поделишься потом помог ли совет??
Доказано врачами, что тяга к сладкому это от недостатка хрома в организме. Так что пейте хром и потом сообщите о результатах. И ещё, можно сладкое заменить на сухофрукты и горький шоколад 70%.
"вредный совет": почему-то когда пьёшь алкоголь, особенно пиво, сладкого перестаёт вообще хотеться.
Понимаю, что возможно лучше есть сладкое, чем пить пиво, но если так надо прям, то от 1 бутылки алкоголиком не сделаешься, а убивает на 2-3 дня.. .
хотя мож ток у меня так.
Несильно голодная диета - самая бестолковая. Чувство голода будет, а похудения - нет. Голодание должно быть 1 день раз в неделю.

Диеты и препараты для похудения - это занятие бесполезное, дают только временный эффект, и часто даже вредны для здоровья, фитнес может сделать тебя здоровее и временно скинешь вес, но не более того. Но если надо сбросить вес, устраивай себе раз в неделю разгрузочный день, например, в субботу не завтракай, вообще не ешь ничего с утра весь день, утром в воскресенье позавтракай, как обычно. В течение разгрузочного дня можно пить только воду, можно горячую или холодную, около 2 литров в день, но не минералку и не соки. А всю остальную неделю живи нормальной жизнью и не мучай себя диетами, обмен веществ нормализуется сам! И тогда можно будет совсем отменить голодные дни, сможешь есть сколько захочешь, вес все равно будет в норме. Будешь жить полной жизнью, ни в чем себе не отказывая. Это РЕАЛЬНО действующий совет для желающих сброcить вес. Чтобы погасить чувство голода на несколько часов в голодный день, выпей пол-литра горячей как чай воды. Самая распространенная ошибка желающих похудеть - урезают порции, живут не сытые и не голодные, или что еще хуже, не едят после 6 вечера. Это противоестественно. А нужно питаться досыта, просто делать один ПОЛНОСТЬЮ голодный день в неделю, на одной воде. Посмотри на природу, например, волки - всегда в отличной форме, когда есть еда - едят досыта, не ограничивают себя (после 6 вечера тоже едят) . Потом сутками еды может не быть, происходит очищение организма от шлаков.
съедайте их еще больше, и потом у вас будет отвращение к сладкому.
****exclusive *****
сладкому стараться не попадаться на глаза, а самое главное тренировать силу воли!!!
_ Катюша _