Коррекция веса

Дучше разгружаться на яблоках или на кефире? Что вы посоветуете?

Кефирный разгрузочный день в самом жестком варианте предусматривает употребление полутора литров кефира, естественно без сахара, желательно обезжиренного, в течение дня. Выпить их надо в 5-6 приемов через примерно равные промежутки времени.

Более мягкий вариант кефирного разгрузочного дня позволяет добавить к тем же полутора литрам кефира до килограмма сладких или кисло-сладких фруктов, любых, кроме совсем уж сладких бананов и винограда. Лучше всего - зеленые или желтые яблоки. Часто такой разгрузочный день называют кефирно-фруктовым.

Повторять кефирный или кефирно-фруктовый разгрузочный день рекомендуется не чаще одного раза в неделю.

Существует несколько вариантов яблочных разгрузочных дней.

Самый "жесткий" вариант яблочного разгрузочного дня таков: в течение дня съесть полтора килограмма свежих яблок. И все. Нельзя даже пить: достаточно той жидкости, которая содержится в яблоках.

Другой вариант - кефирно-яблочный разгрузочный день. В нем кроме яблок разрешается употреблять еще и кефир, из расчета на 1 яблоко - полстакана кефира, 5-6 раз в день.

И еще один вариант яблочного разгрузочного дня: яблок можно есть сколько влезет, но только их, и пить как можно больше жидкости: зеленый чай без сахара, настои трав.

Яблочный разгрузочный день в любом из вариантов можно повторять 1-2 раза в неделю, если ваша цель - похудеть. Для поддержания веса достаточно повторять яблочные разгрузочные дни 1-2 раза в месяц.
Яна Конева
Лучший ответ
я бы предпочел кефир... яблоки апетит придают...
Анютка Бабкина
я на кефире сижу))
яблоки и зеленый чай
50 на 50
Алена ****
Индивидуально, решать вам по ощущениям, мне например яблоки больше подходят, а от кефира еще сильнее есть хочется
можно совместить эффект неплохой
Елена Булгак
что тебе комфортнее, то и лучше. Эффект одинаковый
Nastya Bichurina